01.11.2017

Дубль Фасахутдинова приносит победу «Прогрессу»

Первый матч между «Прогрессом» и «Южным Уралом-Металлург» выдался довольно напряженным. Счет в матче удалось открыть глазовчанам – Динар Фасахутдинов вывел свою команду вперед. Такое начало заставило гостей сразу же сменить вратаря, однако и он не устоял против мощного броска все того же Динара – 2:0.

Во втором и третьем периоде команды боролись, поочередно владели шайбой, «расстреливали» вратарей… Но до конца матча счет остался неизменным. Обе шайбы в ворота «Металлурга» так и остались безответными. Заключительный период стал рекордным на удаления. Страсти накалились, и хоккеисты не могли сдерживать свой пыл. За эти двадцать минут команды в общей сложности набрали 48 минут штрафа.

Таким образом, «Прогресс» обыгрывает «Южный Урал-Металлург» со счетом 2:0, и эта победа становится для глазовчан четвертой подряд.

«Прогресс» (Глазов) – «Южный Урал-Металлург» (Орск) 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

1:0 - Фасахутдинов, 7:22

2:0 - Фасахутдинов (Бончужный), 14:22