12.11.2017

«Полет» уступил «Белгороду»

Поражением от соперников из Белгорода завершилась прошедшая накануне игра ХК «Полет».

Первое взятие ворот рыбинской команды произошло уже на второй минуте встречи. После этого хозяева льда бросились в атаку и даже «пробили» белгородского вратаря, но судьи не засчитали гол, так как он был забит высоко поднятой клюшкой.

На первый перерыв команды ушли со счетом 0:1. Изменился он лишь на 30-й минуте — гости увеличили преимущество. Рыбинцы ответили, но судьи посчитали, что Артем Дунаев забил шайбу рукой. За оставшееся до конца периода время «Белгород» смог довести счет до разгромных 0:4.

В третьем периоде тренерский штаб хозяев решил заменить вратаря Дмитрия Годеса. Место в воротах занял Максим Ливенский.

На 44-й минуте рыбинцы все же смогли «распечатать» соперников. С передачи Артема Дунаева и Ильдуса Сулейманова, шайбу забросил Александр Гудимов. Впрочем, соперники моментально ответили голом.

Казалось бы, при счете 1:5 и равной игре шансов у хозяев не было. Но «Полет» был настроен биться до финальной сирены. На 48-й минуте Иван Смолев с помощью Михаила Макина забил шайбу в ворота белгородцев, а спустя две минуты, вновь с помощью Макина и подключившегося Сергея Русакова, оформил дубль.

Итог игры 3:5 в пользу ХК «Белгород».