26.11.2017

«Дизелист» громит «Тверичей» в первом матче домашней серии

Подопечные Алексея Ваулина с первых минут действовали первым номером. Те же мизерные шансы, которые и были предоставлены гостям тверскими хоккеистами не были реализованы благодаря надежной игре голкипера пензенцев Максима Борисова. Стоит отметить, что на счету вратаря «Дизелистов» в победном матче над «Тверичами» состоялся первый сухарь сезона.

Бесспорно героем матча стал форвард Александр Дудин. В нынешнем сезоне на него рассчитывал наставник основной пензенской команды Андрей Сидоренко, но уже на старте чемпионата ВХЛ Дудин оказался в лазарете из-за серьезного повреждения. На лечение и восстановление ушло почти два месяца и вот он снова в строю. В первом же матча после выздоровления Александр Дудин отметился дублем и голевой передачей.

«Дизелист» (Пенза) — «Тверичи» (Тверь) — 4:0 (1:0; 2:0; 1:0)

25 ноября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 143 зрителя.

Голы: 1:0 Дудин (Кокшин, Шкураев), 5:49; 2:0 Дудин (Чумаков, Кокшин), 31:17; 3:0 Антонов (Чумаков, Дудин), 36:32; 4:0 Потапов (Чумаков), 54:23.

Статистика матча: Броски: 39-43 ; Броски в створ: 26-21 ; Вбрасывания: 31-22 ; Штраф: 16 минут — 10 минут.

«Дизелист»: Борисов (Носов); Шкураев — Антонов (К), Москалёв — Колмыков (А) — Потапов; Киселёв — Хоменок, Пушенко — Шалатов — Кантеев (А); Яргаев — Соколов, Попов — Савунов — Сулев; Чумаков — Кокшин — Дудин; Лягин, Китанин.

«Тверичи»: Толченов (Наумов); Таратонькин — Жбанов (К), Арсеньев (А) — Демидов — Егоров (А); Яханов — Лязин, Афанасьев — Кириллов — Тимажев; Казанцев — Верешков, Малков — Овсянников — Собянин; Соловьёв — Шведов, Можжухин — Климентьев — Маслов.

Вратари: Максим Борисов — Егор Толченов.

Главные судьи: Ильнур Хажиев, Андрей Зосимов.

Линейные судьи: Сергей Мазурин, Сергей Падунин.