26.11.2017

«СКА-Варяги» разгромно уступили МХК «Липецк»

Первую гостевую встречу четырехматчевой выездной серии «СКА-Варягам» предстояло провести против «Липецка». После победных домашних игр против «Брянска» тренерский штаб сделал несколько изменений в составе: вернулись в команду Явгареев, Ефимов, Кизиков и Бондарук. Первый матч за команду предстояло сыграть Даниле Арефьеву. Место в воротах занял Максим Гибадуллин, на скамейке – Павел Давыдюк.

Гости активно начали матч: Никита Кизиков дважды в первые пять минут угрожал воротам соперника, но забили первыми хозяева. Сначала Лагутин застал врасплох Гибадуллина, а через две минуты Скуматов удвоил преимущество своей команды. На этом липчане не закончили и через две минуты забросили третью шайбу в ворота армейцев.

После гола Мещерякова тренерский штаб «СКА-Варягов» принял решение сменить вратаря: вместо Гибадуллина на льду появился Давыдюк. Сразу после этого армейцы за 70 секунд забили три шайбы: отличились Федор Яровинский, Данила Рыбин и Даян Явгареев.

В начале второго игрового отрезка армейцы сразу вышли вперед: четвертую шайбу в ворота Донченко забросил Никита Кизиков. Но липчане моментально отыгрались и вышли вперед: Ковальский и Муравьев за 56 секунд забили две шайбы. К 23-й минуте счет был уже 5:4 в пользу хозяев.

В середине второго периода хозяева забили еще три шайбы подряд: дубли оформили Ковальский и Скуматов, а восьмую шайбу в ворота «СКА-Варягов» отправил Глеб Ромащенко.

В третьей двадцатиминутке команды долго не могли открыть счет, а в концовке встречи 5+20 за удар клюшкой получил защитник армейцев Михаил Козлов. Его удаление хозяева не смогли реализовать, но забили сразу же после появления пятого игрока: окончательный счет в матче установил Вадим Тимаков.

МХК «Липецк» – «СКА-Варяги» - 9:4 (3:3, 5:1, 1:0)