27.11.2017

ХК «Белгород» обыграл «Северских Волков», забив победный гол на последней секунде матча

Молодёжный хоккейный клуб «Белгород» в домашнем матче Первенства НМХЛ 26 ноября победил «Северских волков» из Краснодарского края со счётом 3:2.

Белгородцы начали матч с того, что из-за удаления двух хоккеистов почти минуту поиграли втроём против пяти соперников, но гол не пропустили. Счёт голам в матче также открыли белгородские хоккеисты - на 8-й минуте гол забил Павел Мордвинцев после передачи Павла Голубева.

На 36-й минуте игры хоккеист команды гостей Владислав Малинов в одном эпизоде заработал сразу 27 минут штрафа и удаление до конца матча - за толчок на борт и удар соперника ногой. А спустя три минуты другой «волк» Горюнов Денис получил удаление. Через 12 секунд после удаления Горюнова белгородец Колобов Никита после передачи Катосонова Владислава сделал счёт в матче 2:0 в пользу МХК «Белгород».

В третьем периоде «Северским волкам» удалось сравнять счёт в игре, причём Кирилл Кузнецов забросил свою шайбу с передачи Дениса Горюнова на последней минуте, за 27 секунд до конца матча. Однако белгородец Павел Голубев, получив передачу от Максима Железнякова, забил победный гол на последней секунде игры.

Интересно, что в третьем периоде белгородцы смогли превзойти гостей не только в игровом счёте, но и по количеству штрафного времени - свои 25 штрафных минут за «атаку в область головы и шеи» и удаление до конца игры получил Владислав Катосонов.

После этой, второй за два дня победы МХК «Белгород» по-прежнему остаётся во главе турнирной таблицы НМХЛ.