01.12.2017

«Липецк» уступил «Тверичам» в овертайме

в «Звездном» прошел домашний матч липецких хоккеистов с «Тверичами». Развить успех после победы – 7:3 липецкая команда на этот раз не смогла, хотя и вела в счете до середины второго периода. Итог встречи – победа гостей в овертайме со счетом 2:1.

Всего 1 минута и 4 секунды понадобились лучшему бомбардиру «Липецка» Андрею Мещерякову, чтобы поразить ворота гостей с передачи Павла Скуматова. Ближе к концу первого периода липчане из-за двух удалений подряд вынуждены были почти минуту играть втроем против пятерки соперников, но выстояли и в этой ситуации.

Казалось, что «Липецк» разовьет свое преимущество, но время шло, а заброшенных шайб все не было. На 35-й минуте сработала известная поговорка: Ярослав Малков все-таки пробил действовавшего до этого безукоризненно Александра Шелкова – 1:1.

Третий период не принес заброшенных шайб. И командам пришлось выяснять отношения в овертайме. Он начался с того, что спустя всего 11 секунд после начала дополнительного времени судьи зафиксировали обоюдное удаление у Глеба Ромащенко и Олега Жданова, причем последний к малому штрафу прибавил еще и дисциплинарный на 10 минут.

Страсти кипели уже вовсю, но в самом начале 3-й минуты овертайма удача улыбнулась гостям: победную шайбу у них забросил Алексей Демидов. Этот гол оборвал и победную серию липецкой команды в домашних матчах.