13.12.2017

«Мунайши» уступает «Южному Уралу-Металлургу»

Первый период прошел без заброшенных шайб, хотя моментов было много у обеих команд.

Во втором игровом отрезке команды очень внимательно играли в обороне, но хозяева, воспользовавшись численным преимуществом, на 26-ой минуте матча распечатали ворота Александра Пьянкова. Автором шайбы стал капитан «Мунайши» Юсуп Асуханов, забросивший с передачи Дидара Туспекова, и Давыда Макуцкого.

В третьей двадцатиминутке гости перехватили инициативу и использовали каждую возможность, чтобы бросить по воротам Демида Еремеева, который совершил большое количество сейвов. Но на 49-ой минуте «Южный Урал-Металлург» сравнивает счет. В составе гостей первую шайбу забросил капитан команды - Сергей Кирьянов с передачи Артема Сазонова и Михаила Сиплатова. Долгое время счет на табло оставался равным 1:1, пока на 57-ой минуте гости не вышли вперед. Савелий Тявин отправил шайбу в ворота «Мунайши» с передачи Ильи Суркова. Сравнять счет хозяевам так и не удалось, даже играя в конце игры в формате 6 на 4.

«Мунайши» - «Южный Урал-Металлург» 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

1:0 - Асуханов (Туспеков, Макуцкий) - 25:17 ГБ

1:1 - Кирьянов (Сазонов, Сиплатов) - 48:43 ГБ

1:2 - Тявин (Сурков) - 56:06

Вратари: Еремеев - Пьянков

Броски: 22-26

Броски в створ: 18-24