13.12.2017

«Россошь» во второй раз обыграла «Белгород»

Команда из Воронежской области вырвала победу за 43 секунды до конца матча.

Хоккеисты «Россоши» в очередном туре Первенства НМХЛ одержали вторую победу в Белгороде. Напомним, накануне молодежка «ураганных» нанесла поражение хозяевам со счетом 4:2, ну а в повторной встрече вырвала три очка за считанные секунды до финальной сирены.

Настроенные исключительно на реванш хоккеисты «Белгорода» вышли вперед на 13-й минуте, когда точным броском в створ отметился Павел Голубев. Ну а далее началась игра в догонялки. Гости все силы бросили на то, чтобы спасти эту встречу и оформить победный дубль. Во втором периоде преимущество «Россоши» стало очевидным, по броскам у гостей был двукратный перевес — 25:12, но ворота хозяев продолжали оставаться на замке.

В заключительной трети матча игроки «Россоши» имели в своем распоряжении сразу четыре минуты большинства, но возродить интригу удалось в равных составах лишь на 57-й минуте. С передачи Ильи Ревунова и Дмитрия Селютина цель поразил Данис Каримов. Ну а победным оказался гол Дмитрия Дмитриева — он принес своим одноклубникам важнейшие три балла за 43 секунды до конца матча.

Владимир Иванов, Интернет-канал «TV Губерния»