14.12.2017

«Брянск» обыгрывает «Северских Волков» в первом матче

Хоккейный клуб «Брянск» одержал важную для продолжения борьбы за выход в плей-офф победу. На выезде в станице Северская дружина Николая Мышагина одолела местных «волков» со счетом 4:5.

В первом периоде команды сделали лишь семь бросков по воротам на двоих. Из них – две шайбы достигли цели. Хозяева ушли на перерыв, ведя в счете 2:0. В самом начале второй двадцатиминутки Роман Солдатов сократил разницу в счете, а через десять минут Дмитрий Удалов забросил вторую шайбу «Брянска». Спустя две минуты «волки» снова вышли вперед, но ненадолго. Усилиями Александра Гесса на 37-й минуте счет стал 3:3, а за 18 секунд до конца периода Никита Фролов забросил четвертую шайбу в ворота хозяев льда.

Третий период стал самым результативным в плане бросков по воротам, но отличиться командам удалось лишь по одному разу. На шайбу Кирилла Кузнецова ответил Даниил Лискин, установивший окончательный счет матча 4:5 за 9 минут до финальной сирены.

Благодаря победе «Брянск» поднялся на 8-ю строчку в таблице, которая позволяет попасть в плей-офф турнира.