15.12.2017

«Прогресс» вырвал победу в овертайме

14 декабря играми между ХК «Прогресс» и ХК «Батыр» начался второй круг регулярного чемпионата НМХЛ в Восточной конференции. «Прогресс» впервые в этом сезоне принимал на домашнем льду гостей из Нефтекамска. С первых же минут завязалась острая борьба. Череда удалений привела к голу – Никита Идиуллин и Данис Муратов открыли счет в этой встрече. Глазовчанам удалось сравнять ближе к окончанию периода. Игорь Бончужный забросил свою дебютную шайбу в составе «Прогресса». С равным счетом команды отправились на перерыв.

Во втором периоде результативным броском отличились только гости. Неожиданной для хозяев шайбой отметился Андрей Кузнецов – 1:2.

Третий период стал решающим для обеих команд. Одни хотели догнать и вырваться вперед, другие – упрочить свое преимущество. Глазовские хоккеисты свою задачу выполнили. К середине игрового отрезка Игорь Лушников сравнял счет – 2:2. Тут же «Прогресс» получил удаление, а вслед за ним и еще одну шайбу в свои ворота. Численное преимущество у «Батыра» реализовал Тимур Равилов – 2:3. Хозяева упорно бьются и менее, чем за 2 минуты до конца забивают третью шайбу - Валерий Туров перевел игру в овертайм.

Окончательного итога матча болельщикам долго ждать не пришлось. Всего полминуты потребовалось глазовским игрокам, чтобы прозвучала финальная сирена. Кирилл Афанасьев с передачи Марселя Ахметова поразил ворота соперника и принес «Прогрессу» 2 очка – 4:3 после овертайма.