18.12.2017

«Южный Урал-Металлург» увозит 4 очка из Красноярска

Накануне, в рамках Первенства НМХЛ, «Южный Урал-Металлург» играл в Красноярске против «Красноярских Рысей». Обе игры прошли в напряженной борьбе. В первой игре «Южный Урал - Металлург», сдержав стартовый натиск хозяев, старался навязать свою игру. Первый отрезок прошел без забитых шайб. В середине второго игрового отрезка орчанам удалось выйти вперед. Отличным броском Егор Семенов открыл счет в матче. Спустя минуту хозяевам удалось сравнять счет - 1:1. Через две минуты орчане вновь вышли вперед, реализовав большинство. С передач Залалутдинова и Мельниченко, шайбу забросил Егор Семенов. Через две минуты уже гостям удалось отличиться и восстановить равновесие - 2:2. В третьем периоде «Южный Урал-Металлург» много времени провел в зоне хозяев. На 54 минуте Илья Сурков в большинстве в очередной раз вывел «Южный Урал - Металлург» вперед - 2:3. А за 14 секунд до сирены Илья в меньшинстве сделал дубль - 2:4.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Южный Урал - Металлург» - 2:4 (0:0; 2:2; 0:2)

Первенство НМХЛ. 16 декабря 2017г. Красноярск. ДС «Сокол».

0:1 – Семёнов (Сазонов, 29.06)

1:1 – Ремнев (30.15)

1:2 – Семёнов (Мельниченко, Залалутдинов, 32.29 – бол)

2:2 – Бугров (Мацейко, Симаненков, 35.03 – бол)

2:3 – Сурков (Дерягин, Карпенко, 53.43 – бол)

2:4 – Сурков (59.46 – в пустые ворота)

Броски: 53-60

Броски в створ: 31-37

Вбрасывания: 38-38

Штраф: 16-10

Вратари: Черниговский – Пьянков

Вторая игра уже прошла по другому сценарию, хотя орчане первыми открыли счет. На 28 минуте шайбу забил Савелий Тявин. Хозяев эта шайба завела, и в течение шести минут «Красноярские Рыси» трижды отличились. В перерыве тренерский штаб орчан внес коррективы, и на третий период команда «Южный Урал - Металлург» вышла с другим настроением. Орчане много комбинировали, создавали опасные моменты у ворот. В середине игрового отрезка с передачи Тявина отличный бросок получился у Яна Дерягина, и - 3:2. А за минуту до конца периода Савелий Тявин сравнял счет - 3:3. Основное и дополнительное время закончились без изменений, а в серии послематчевых бросков сильнее оказались «Красноярские Рыси».

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Южный Урал - Металлург» - 4:3Б (0:0; 3:1; 0:2; 0:0; 1:0)

Первенство НМХЛ. 17 декабря 2017г. Красноярск. ДС «Сокол».

0:1 – Тявин (Райн, Апухтин, 27.04)

1:1 – Доценко (Дедюхин, Иванов, 32.13)

2:1 – Бугров (33.56)

3:1 – Бурмаго (Родионов, Шархов, 38.30)

3:2 – Дерягин (Тявин, 50.21)

3:3 – Тявин (Сурков, Дерягин, 58.55)

4:3 – Шархов (65.00 – послематчевый буллит)

Броски: 51-75