22.12.2017

«Дизелист» взял верх над «Северскими волками»

У лидера регулярного сезона Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги не получилось легко обыграть своих соперников из нижней части турнирной таблицы. Поведя в счете с четурехкратным преимуществом к началу 9-й минуты матча, подопечные Алексея Ваулина чудом не потеряли очки в итоге встречи.

В оставшееся время гости смогли свести на нет практически все потуги пензенской молодежки и сократили разрыв до минимального — 3:4.

«Дизелист» (Пенза) — «Северские волки» (Станица Северская) — 4:3 (4:0; 0:1; 0:2)

21 декабря. Пенза. СЗК «Дизель-Арена»

Голы: 1:0 Дудин (Чумаков, Потапов), 3:40; 2:0 Дудин (Попов), 4:21; 3:0 Савунов, 7:31; 4:0 Москалев (Соколов), 8:13; 1:4 Кузнецов (Соловьев, Сафонов, бол.), 36:35; 4:2 Кузнецов (Соловьев, Посылкин), 54:16; 4:3 Малинов (Порванов, Каулин), 59:35.

Статистика матча: Броски: 52-33 ; Броски в створ: 31-23 ; Вбрасывания: 36-33 ; Штраф: 14 минут – 12 минут.

«Дизелист»: Орехов (Носов); Поляков — Антонов (К), Чумаков — Колмыков (А) — Потапов; Киселёв — Китанин, Попов — Савунов — Дудин; Люлько — Соколов, Москалёв — Кокшин — Мужиков; Пушенко — Шалатов — Кантеев (А); Шкураев, Сулев.

«Северские волки»: Кропова (Архангельский); Сафонов — Лапин (А), Войтко — Наумов — Никулин (К); Проскура — Соловьёв, Кузнецов (А) — Бойкин — Аверьянов; Каулин — Давыдов, Малинов — Порванов — Рассохатский; Лобашев — Посылкин — Сафрошкин.

Вратари: Кирилл Орехов – Дмитрий Кропова (Владимир Архангельский с 7:31).

Гл. судья: Ильнур Хажиев.

Лн. Судьи: Виктор Хренов, Владислав Колпашников.