22.12.2017

«Локо-Юниор» обыграл «Тверичей»

21 декабря «Локо-Юниор» начинал выездную серию игрой с «Тверичами».

Первые две встречи команд завершились победами «железнодорожников» с разницей в две шайбы, а новый поединок представлял интерес, поскольку соперники вполне могут встретиться на первой стадии плей-офф.

У «Локо-Юниора» по сравнению с домашними матчами можно было отметить возвращение в состав вернувшихся из сборной Ильи Миронова, Данила Гутика и Ильи Николаева. Ворота ярославской «молодёжки» защищал Владислав Окоряк.

Несмотря на то, что ярославцы впервые остались в меньшинстве уже на второй минуте матча, нельзя сказать, что в дебюте хозяева площадки владели каким-либо преимуществом, скорее, шла борьба за инициативу, которую до окончания стартовой двадцатмиинутки ни одной из команд заполучить не удалось, хотя, «Тверичи» чаще угрожали воротам Окоряка, чем «железнодорожники» тревожили Наумова. Зато уже за первую половину второго периода подопечные Игоря Мелякова отличились трижды: забойщиком выступил Донат Стальнов, открывший счёт на четвёртой минуте, на девятой отличился Илья Николаев, а ещё через 113 секунд Михаил Смирнов. Таким образом, ярославская команда заполучила комфортное, как тогда казалось, преимущество в три шайбы. Правда, у «Тверичей» нашлось, чем ответить, и уже до окончания второго периода счёт вновь стал равным: во всех трёх шайбах поучаствовал Тимажев, сначала ассистировавший Яханову, а затем оформивший дубль, 3:3. Уже на второй минуте третьего периода свою вторую шайбу в матче забросил Михаил Смирнов, реализовавший численное преимущество, 3:4. Но Тимажев пошёл ещё дальше, и на пятой минуте того же третьего период стал автором хет-трика, 4:4. Ещё более быстрый обмен шайбами случился на девятой минуте, когда голы Манина и Егорова разделили всего 18 секунд, 5:5. И всё-таки ещё раз хозяевам льда отыграться было не суждено, а победный гол на свой счёт записал Александр Дарьин, отличившийся на 14-й минуте третьего периода.

6:5 – «Локо-Юниор» переиграл «Тверичей» в результативном матче.

«Тверичи» (Тверь) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 5:6 (0:0, 3:3, 2:3)

21 декабря 2017 года. ДС «Юбилейный», Тверь.

Судейская бригада: И.Величко; Т.Носулько, М.Соколов

Шайбы забросили: 0:1 – Стальнов (Якимчук, Берёзкин, 23:18); 0:2 – Николаев (Гутик, Зенчиков, 28:02); 0:3 – Смирнов (Дарьин, Манин, 29:55); 1:3 – Яханов (Кириллов, Тимажев, 34:31, бол); 2:3 – Тимажев (Кириллов, Афанасьев, 38:14); 3:3 – Тимажев (Афанасьев, Яханов, 39:54); 3:4 – Смирнов (41:09, бол); 4:4 – Тимажев (Кириллов, Афанасьев, 44:25); 4:5 – Манин (Смирнов, Дарьин, 48:06); 5:5 – Егоров (Демидов, Арсеньев, 48:24); 5:6 – Дарьин (Манин, 53:58)

Удаления: Ткаченко (ЛЮ, 01:05); Якимчук (ЛЮ, 20:53); Николаев (ЛЮ, 30:54); Манин (ЛЮ, 33:23); Арсеньев (Т, 40:21); Егоров (Т, 46:02); Таратонькин (Т, 56:35); Смирнов (ЛЮ, 59:31)

Штраф: 6-10; Большинство: 1/5 – 1/3

Броски в створ: 34-30; Вбрасывания: 35-26

«Тверичи»: Наумов (00:00-59:15); Воронов, Соловьёв, Шведов, Яханов, Таратонькин, Верешков, Лязин; Овсянников, Климентьев, Малков, Демидов, Кириллов, Афанасьев, Каравашкин, Тимажев, Собянин, Арсеньев, Коваленко, Егоров

«Локо-Юниор»: Окоряк; Лукичёв – Синицын, Берёзкин – Стальнов – Якимчук; Двойников – Ткаченко, Дарьин – Смирнов – Манин; Миронов – Моисеев, Гутик – Николаев – Зенчиков; Скорлупкин – Морин, Баринов – Шумилов – Бережонов