23.12.2017

«СКА-Варяги» в повторном матче разгромили «Полет», забросив 9 шайб

После победы в первом матче тренерский штаб армейцев произвел несколько изменений: в состав вернулись Павел Кузнецов и Алексей Рахимов, а место в воротах занял Ярослав Кифоренко.

Повторный матч ничем не был похож на первый: хозяева сразу взяли матч под контроль и не отпустили его до конца встречи. Уже в первом периоде «СКА-Варяги» отправили шесть шайб в ворота соперника: по дублю оформили Алексей Цыплаков и Никита Кизиков, еще по разу отличились Адель Галиуллин и Александр Градович.

Второй игровой отрезок армейцы также начали с заброшенных шайб: в первой же атаке Антон Богацкий забросил седьмую шайбу, а еще через несколько минут Федор Яровинский сделал счет 8:0. После этого армейцы стали чуть менее активны в чужой зоне, а соперник, напротив, включился, чтобы забросить шайбу престижа. И в концовке второго периода рыбинской команде удалось размочить Кифоренко: Данила Лотов удачно сыграл на пятаке и забросил первую шайбу «Полета» в матче.

В третьем периоде моментов у команд было не так много, а самым ярким эпизодом стало удаление Андрея Нестерова до конца игры. Защитник армейцев эмоционально отреагировал на свое удаление и получил дисциплинарное.

За пять минут до конца матча гости смогли отыграть еще одну шайбу: Афонькин уехал от соперника и попал точно в угол ворот Кифоренко. А окончательный счет установил Гордей Демарин, забросивший девятую шайбу в ворота соперника. 9:2, победа «СКА-Варягов».

«СКА-Варяги» (Ленинградская обл.) – «Полет» (Рыбинск) 9:2 (6:0, 2:1, 1:1)