23.12.2017

«Дизелист» завершил 2017 год победой над «волками»

Повторная встреча между соперниками началась практически по тому же сценарию, что и матч предыдущий. С той лишь разницей, что гости из краснодарской станицы отыгрывались не с 0:4, а с 0:2. И на этот раз самоуверенные «дизелисты» позволили команде из нижней части турнирной таблицы увезти из Пензы важный турнирный балл.

И все же, волю к победе подопечные Алексея Ваулина проявили, правда, только в дополнительной пятиминутке. Поражение сопернику на исходе третий минуты овертайма принес бросок Антона Шкураева.

«Дизелист» (Пенза) — «Северские волки» (Краснодарский край) — 2:1 (ОТ) (2:0; 0:1; 0:1; 1:0)

22 декабря. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 122 зрителя

Голы: 1:0 Колмыков (Чумаков, Потапов), 17:45; 2:0 Мужиков (Соколов, Кокшин), 18:55; 1:2 Войтко (Никулин), 29:53; 2:2 Лапин (Войтко, Наумов), 52:22; Шкураев (Потапов, Антонов), 62:45.

Статистика матча: Броски: 41-48 ; Броски в створ: 28-27; Вбрасывания: 37-26 ; Штраф: 14 минут — 14 минут.

Дизелист (Пенза): Носов (Орехов); Поляков — Антонов (К), Чумаков — Колмыков (А) — Потапов; Киселёв — Китанин, Попов — Савунов — Дудин; Люлько — Соколов, Москалёв — Кокшин — Мужиков; Пушенко — Шалатов — Кантеев (А); Шкураев, Сулев.

Северские Волки (ст. Северская): Архангельский (Кропова); Сафонов — Лапин (А), Войтко — Наумов — Никулин (К); Проскура — Соловьёв, Кузнецов (А) — Бойкин — Половцев; Каулин — Давыдов, Малинов — Порванов — Аверьянов; Лобашев — Посылкин — Рассохатский, Сафрошкин.

Вратари: Глеб Носов — Владимир Архангельский.

Главный судья: Ильнур Хажиев.

Линейные судьи: Сергей Мазурин, Сергей Падунин