23.12.2017

«Локо-Юниор» уступил «Тверичам» в повторном матче

22 декабря «Тверичи» и «Локо-Юниор» проводили повторный поединок.

Накануне в очень результативном поединке верх одержали ярославцы. При этом, первый период завершился при счёте 0:0, а во втором «железнодорожники» упустили преимущество в три шайбы. Более того, в заключительной двадцатиминутке хозяева льда ещё дважды отыгрывались, и не сумели сравнять счёт лишь после шестой пропущенной шайбы.

У «Локо-Юниора» произошло всего два изменения: получившего повреждение Алексея Шумилова заменил Ярослав Гайдуков, заявленный номинальным нападающим, а ворота ярославцев с первых минут защищал Антон Виноградов. У «Тверичей» также можно было отметить изменение на последнем рубеже – его защищал Толчёнов, а не Наумов.

Первый период отчётной встречи, как и накануне, оказался нерезультативным, при этом теперь стартовый игровой отрезок изобиловал удалениями, каждая из команд имела по четыре (!) возможности в большинстве, но полноценными из этих восьми шансов были только два, поскольку в остальных шести случаях удаление одной команды накладывалось на штраф другой, то есть в неполных составах соперники тоже наигрались вдоволь. В начале второго периода «железнодорожники» не сумели реализовать второе полноценное большинство за встречу, зато на шестой минуте Донат Стальнов, убежав «1 в 0», отправил шайбу мимо голкипера, 0:1. Правда, практически тут же ярославцы остались в меньшинстве, а хозяева льда усилиями Кириллова сравняли счёт, 1:1. До окончания второго игрового отрезка соперники обменялись удалениями, и хотя непосредственно при игре в большинстве счёт не изменился, но всего через три секунды после выхода пятого игрока у ярославской «молодёжки» Егоров вывел «Тверичей» вперёд, 2:1. Следующим событием в матче стала уже не первая потасовка, теперь в ней приняли участие по три игрока каждой из команд, а затем игроки «Локо-Юниора» дважды подряд были наказаны четырёхминутными штрафами. Эти удаления, по сути, предопределили исход игры – Арсеньев использовал второе удаление, разрыв в счёте достиг двух шайб, 3:1. Подопечные Игоря Мелякова потратили слишком много сил на игру в меньшинстве, но, несмотря на это, проявили волю, организовали финальный штурм, заставили соперника нарушить правила, и за 50 секунд до сирены при игре «4 на 6» Игорь Зенчиков сократил разрыв до минимума, 3:2. Увы, на большее не хватило ни времени, ни сил.

2:3 – «Локо-Юниор» уступил «Тверичам».

«Тверичи» (Тверь) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

22 декабря 2017 года. ДС «Юбилейный», Тверь.

Судейская бригада: И.Величко; С.Егоров, М.Соколов

Шайбы забросили: 0:1 – Стальнов (Дарьин, Лукичёв, 25:30); 1:1 – Кириллов (Тимажев, 27:10, бол); 2:1 – Егоров (Таратонькин, Арсеньев, 36:06); 3:1 – Арсеньев (Жбанов, Кириллов, 51:10, бол); 3:2 – Зенчиков (Морин, Манин, 59:10, бол)

Удаления: Смирнов (ЛЮ, 01:01); Шведов (Т, 04:53); Манин (ЛЮ, 08:31); Лязин (Т, 08:31); Верешков (Т, 13:18); Лукичёв (ЛЮ, 14:34); Лязин (Т, 15:25); Николаев (ЛЮ, 16:22); Жбанов (Т, 17:26); Скорлупкин (ЛЮ, 17:42); Синицын (ЛЮ, 20:00, 2+2 мин); Верешков (Т, 20:00, 2+2 мин); Таратонькин (Т, 21:52); Смирнов (ЛЮ, 26:00); Лязин (Т, 28:16); Зенчиков (ЛЮ, 34:03); Жбанов (Т, 40:00, 2+2 мин); Демидов (Т, 40:00, 2+2 мин); Собянин (Т, 40:00, 2+2 мин); Манин (ЛЮ, 40:00, 2+2 мин); Ткаченко (ЛЮ, 40:00, 2+2 мин); Двойников (ЛЮ, 40:00, 2+2 мин); Стальнов (ЛЮ, 40:00, 2+2+20 мин); Манин (ЛЮ, 49:56, 2+2 мин); Верешков (Т, 58:03)

Штраф: 32-58; Большинство: 2/10 – 1/7

Броски в створ: 32-58; Вбрасывания: 27-36

«Тверичи»: Толчёнов; Воронов, Соловьёв, Жбанов, Шведов, Яханов, Таратонькин, Верешков, Лязин; Овсянников, Климентьев, Малков, Демидов, Кириллов, Афанасьев, Каравашкин, Тимажев, Собянин, Арсеньев, Коваленко, Егоров

«Локо-Юниор»: Виноградов; Лукичёв – Синицын, Берёзкин – Стальнов – Якимчук; Двойников – Ткаченко, Дарьин – Смирнов – Манин; Миронов – Моисеев, Гутик – Николаев – Зенчиков; Скорлупкин – Морин, Баринов – Гайдуков – Бережонов