02.08.2018

«Локо-Юниор» проиграл «Чайке» во втором контрольном матче

Первого августа «Локо-Юниор» сыграл повторный контрольный матч против «Чайки».

Накануне ярославцы уступили нижегородцам со счётом 2:5, а судьбу встречи решили большое количество штрафа у «железнодорожников» и хорошая реализация численного преимущества со стороны хозяев льда.

Перед повторной встречей тренерский штаб ярославской «молодёжки» произвёл большое количество перестановок внутри звеньев, но в заявку попали все те же игроки, что и накануне. Основное изменение коснулось позиции основного вратаря, им был Кирилл Ершов.

В первом периоде второй встречи ярославцам удалось избежать большого количества удалений, что стало одним из определяющих факторов накануне, и в концовке стартовой двадцатиминутки «Локо-Юниор» даже получил возможность поиграть против троих соперников – сначала вчетвером, а потом и впятером. Увы, реализовать это численное преимущество не получилось, и стартовый игровой отрезок завершился при счёте 0:0. В начале второго игрового отрезка нижегородцы увеличили давление, у «железнодорожников» пошли удаления, до определённого момента оборона «Локо-Юниора» справлялась, но на излёте 13-й минуты «Чайка» всё-таки открыла счёт, отличился Клопов, 1:0. В концовке второго периода ярославцев всё-таки подвела дисциплина, и нижегородцы забили уже в большинстве, автором этого гола стал Поносов 2:0. В начале третьего периода у ярославской «молодёжки» ещё были шансы зацепиться за результат, но «Локо-Юниор» во второй встрече подряд допустил нарушение численного состава, и Донат Стальнов вновь огорчил свою бывшую команду, 3:0. С этого момента и до окончания третьего периода счёт больше не изменился.

0:3 – «Локо-Юниор» уступил «Чайке» во втором предсезонном матче.

Следующую контрольную встречу команда Игоря Мелякова вновь сыграет на выезде – четвёртого августа в Ступино против местного «Капитан».

«Чайка» (Нижний Новгород) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы забросили: 1:0 – Клопов (32:58); 2:0 – Поносов (Роганов, 37:54, бол); 3:0 – Стальнов (45:23, бол)

Удаления: Моисеев (Ч, 06:48); Савельев (ЛЮ, 16:14); Платонов (Ч, 17:10); Панчук (Ч, 17:29); Стальнов (Ч, 21:02); Жданов (Ч, 22:49); Ащеулов (ЛЮ, 26:36); Ежов (ЛЮ, 30:38); Манакин (ЛЮ, 36:42); Командный штраф (ЛЮ, 44:41); Моисеев (Ч, 45:44); Сигорин (ЛЮ, 50:50); Алексеев (Ч, 54:12)

«Чайка»: Андреев (Евдокимов, 30:15-60:00); Жданов, Роганов, Гайдуков, Козлов, Бедняков, Алексеев, Моисеев, Ощепков; Почивалов, Томилов, Стальнов, Платонов, Поносов, Панчук, Шавин, Смирнов, Казакевич, Никонов, Иванов, Коротин, Чайка, Клопов

«Локо-Юниор»: Ершов; Скорлупкин – Манакин, Пульченко – Минаев – Кирьянов; Ежов – Казаков, Дробин – Ащеулов – Домничев; Сигорин – Макшеев, Никулин – Самочернов – Савельев; Гусев – Платонов, Бережонов – Белялов – Чефанов