23.08.2018

«Тверичи» одержали первую победу в контрольных матчах

Очередная контрольная игра в рамках подготовки к первенству Национальной молодежной хоккейной лиги прошла в Твери на тренировочном катке спорткомплекса «Юбилейный». «Тверичи» принимали «Полет» из Рыбинска Ярославской области, который дебютировал в НМХЛ в минувшем сезоне. При этом, в отличие от хозяев, гости только недавно вышли на лед и перед визитом в Тверь успели провести лишь одну контрольную встречу.

Разница в степени подготовки и сказалась на прошедшей игре. «Тверичи» за первые восемь минут накидали в ворота «Полета» четыре безответные шайбы. Отличились Степан Богданов, Евгений Собянин, Ярослав Малков и Григорий Тришанков. Однако гости проявили характер, и незадолго до перерыва сократили разрыв. Вратаря тверской команды Илью Наумова размочил Даниил Петров.

Во втором тайме хозяева немного сбавили обороты и ограничились двумя голами. При этом первую шайбу в этой двадцатиминутке забросил игрок «Полета» Александр Рыбаков. Лишь при счете 4:2 подопечные Владимира Кольцова, что называется, расчехлили клюшки, и довели счет до разгромного – 6:2. По дублю оформили Степан Богданов и Ярослав Малков.

Надо отдать должное: гости сражались до последнего. И третий период, единственный в этом матче, они завершили в свою пользу, выиграв заключительный игровой отрезок со счетом 2:1. На шайбы Ивана Воронова и Сергея Худякова «Тверичи» ответили точным «выстрелом» Никиты Каравашкина.

Добавим, что в третьем периоде главный тренер тверской команды Владимир Кольцов проверил несколько новых игровых сочетаний и связей.

Следующий контрольный матч в рамках подготовки к первенству НМХЛ «Тверичи» проведут 24 августа снова против «Полета». На этот раз – в Рыбинске.