Протон
МХК Рязань-ВДВ
матч завершен
Фотографии
Полёт
Факел Ямал
матч завершен
Фотографии
МХК Тамбов
Дизелист
матч завершен
Фотографии
ХК Сокол ЧР
Гвардия
матч завершен
Фотографии
Арктика
МХК Ермак
матч завершен
Фотографии
МХК Калуга
Динамо-576
матч завершен
Фотографии
МХК Калуга
Динамо-576
начало
в 19:00 мск

Новости

11.10.2018

Победный дубль «Дизелиста» над «Брянском»



В среду, 10 октября хоккеисты пензенского «Дизелиста» одержали вторую к ряду домашнюю победу нах хоккейным клубом «Брянск» в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиге.

Пензенские болельщики в повторном поединке ожидали повторения голевой феерии, и команды оправдали желания болельщиков. С первых минут встречи хозяева прибрали инициативу к своим рукам. Савелий Воронов трудился в поте лица, где не успевал голкипер, на выручку приходили полевые игроки. Чувство гола висело над трибунами, и на 6 минуте Наиль Кантеев открыл счет в матче. Брянские хоккеисты не намерены были сдавать матч без боя, и все чаще приходилось вступать в игру Александру Самарину. Желто-синие почувствовав опасность у своих ворот, отодвинули игру в среднюю зону. Им все чаще стали удаваться красивые комбинации. Логичным завершением стал гол Сергея Колесникова, завершившего шедевральный розыгрыш с участием Наиля Кантеева и Александра Агапова.

После первого перерыва гости постарались переломить ход матча. Задел положили уже на 22 минуте, Руслан Самигулин сократил отставание. Скользкий счет предал игре азарта, и даже шайба, пропущенная от «Дизелиста» при розыгрыше большинства, на 33 минуте Александр Агапов воспользовался ошибкой в обороне, не смутила гостей. 34 минута матча могла стать переломной в игре. Руслан Самигулин и Григорий Романов сравняли счет 3:3. Пропустив две быстрые шайбы и растеряв преимущество, подопечные Алексея Медведева добавили в движении и скорости. Результата не заставил себя долго ждать. На исходе 38 минуты Даниил Дмитриев вывел «Дизелист» вперед, а за две секунды до сирены на второй перерыв Никита Китанин вернул хозяевам преимущество в счете и в игре.

Третий период стал игрой одной команды. На трибунах был один вопрос. Сколько еще желто-синие смогут забить шайб в ворота брянской команды. Подопечные Алексея Медведева имели массу возможностей, но шайба Александра Дудина на 44 минуте установила окончательный счет в матче. 6:3 убедительная победа «Дизелиста»

«Дизелист» (Пенза)- ХК «Брянск» (Брянск) – 6:3 (2:0; 3:3; 1:0)

10 октября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 121 зритель.

Главный судья: Дмитрий Десятов.

Линейные судьи: Владислав Колпашников, Сергей Падунин.

Шайбы забросили: 1:0 – Кантеев, 6:07; 2:0 – Колесников (Агапов, Китанин), 18:34; 2:1 – Симигулин (Плотников, Носов), 22:15; 3:1 – Агапов (Дудин, мен.), 33:15; 3:2 – Симигулин (Носов, Тюрин, бол.), 34:11; 3:3 – Романов (Лискин, Шулико, бол.), 34:45; 4:3 – Дмитриев (Мужиков), 37:53; 5:3 – Китанин (Кокшин, Агапов), 39:58; 6:3 – Дудин (Попов, бол.), 44:18.

Статистика матча: Броски: 57-23; Броски в створ: 40-14; Голы: 6-3; Вбрасывания: 47-24; Штраф: 12 минут – 20 минут.

Пресс-служба ХК «Дизель»


Возврат к списку