26.10.2018

«Ростов-Юниор» дома дважды уступил Липецку

В первом матче липчане смогли открыть счёт уже на экваторе первого периода, а до сирены отличились ещё дважды, обеспечив себе весомое преимущество в три шайбы. Во второй двадцатиминутке в воротах Дмитрия Кроповы побывало ещё столько же шайб. Гости забивали по-всякому: в равных составах, в большинстве, в меньшинстве. Дубль в матче на счету Александра Ковальского, а авторами шести оставшихся шайб стали Константин Валеев, Андрей Болтов, Демид Небылов, Эдуард Юзбашян, Егор Сафронов и Тимур Гатауллин. Единственный гол "Ростова-Юниора" за две минуты до конца основного времени с передачи Марселя Закиева смог забить Данил Мокрушин.

Как и в прошлой серии, вторая игра получилась практически равной. Хозяева смогли продержаться, не пропустив, практически целый период, но за две секунды до первого перерыва шайба всё же оказалась в воротах ростовчан. Анатолий Енин реализовал свой момент в большинстве. Отдельно взятый второй период "Ростов-Юниор" провёл образцово: "кондоры" дважды подряд выстояли в меньшинстве, а на 35-минуте Евгению Щербакову удалось сравнять счёт на табло – 1:1. Игра шла до гола. В середине третьей двадцатиминутки гостям удалось взять ворота Дмитрия Кроповы, но после видеопросмотра было определено, что голкиперу ростовчан была создана помеха, из-за чего шайба засчитана не была. Это не сбило атакующего темпа липчан, и на 52-ой минуте матча в результате рикошета Тимур Гатауллин смог поразить ворота южан. Игра в большинстве не спасла положения, и «Ростов-Юниор» принял решение снять вратаря и выпустить шестого полевого игрока, что привело к голу гостей в пустые ворота – 1:3.