Новости : Главное

07.01.2012

«Каждый получил колоссальный опыт»


Рафаэль Хакимов, вратарь сборной МХЛ «Красные Звёзды» и ХК «Толпар»  

«На последнюю игру настраивались очень серьезно, хотелось напоследок хлопнуть дверью в этом турне. В целом игра складывалась вполне удачно для нас, просто не реализовали много моментов, которые создали, а американцы напротив свои возможности использовали и наказали нас за наши удаления.

В целом турне было крайне нелегким: плотный график, большое количество игр, в автобусе провели много времени. Соперники были сильнее и мастеровитее, по сравнению с турне прошлого года. Поэтому проиграли турне. Очень обидно, ведь могли выиграть как минимум половину матчей», - заявил Хакимов.

Евгений Орлов, капитан сборной МХЛ «Красные Звёзды» и ХК «Омские Ястребы»

«Настраивались на эту игру как на последний бой. Но в очередной раз не удалось победить. Нужно делать выводы о том, что в США хоккей совсем другой. Дай Бог, если на следующий год команда снова сюда приедет – будем играть совершенно с другим настроем. Хотелось бы сказать, что те команды, с которыми мы играли в турне, были очень сильные технически, физически, хорошо организованные. Нужно много работать, чтобы в следующий раз приехать и обыграть данные коллективы. При этом мы показывали все возможное, каждый полностью отдавался игре. Просто где-то не везло, где-то по делу проигрывали. И каждый получил колоссальный опыт, есть к чему стремиться. Я лично теперь буду работать над теми сторонами своей игры, которых не хватало в США.

Хотел всем сказать спасибо, мне эта команда запомнится надолго, это был отличный сплоченный коллектив. Несмотря на поражения, мы продолжали играть до последней минуты каждой игры. Хочется пожелать игрокам, которые поедут в турне в следующем году, что парни готовились, ведь это очень сложные поединки. Весь год надо тренироваться, стремиться попасть в Red Stars и поехать в Америку, ведь хоккей здесь на очень высоком уровне. Мне лично эта поездка дала очень многое, я здесь многое для себя понял, причем не только в плане хоккея», - заявил Орлов.  

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку