20.12.2018

«Дизелист» одержал третью крупную победу

Подопечные Алексея Медведева уже на 4-й минуте встречи забили два безответных гола в ворота соперника. С интервалом в 30 секунд в составе пензенского «Дизелиста» отличились Георгий Чупятов и Егор Ямкин. До первого перерыва «Золотым собакам» еще дважды пришлось вынимать шайбу из сетки своих ворот.

За хозяевами встречи остался только второй период, который аутсайдер чемпионата выиграл. Гол престижа на счету подмосковного хоккеиста Дмитрия Кочеткова.

В заключительном отрезке матча шайбы в ворота «Голден Догс» забросили пензенцы Наиль Кантеев и Антон Шкураев.

«Дизелист» на выезде громит соперника со счетом 6:1 и эта крупная победа стала третьей подряд в регулярке НМХЛ. Этот год подопечные наставника «Дизелиста» Алексея Медведева завершат двумя матчами в Новомосковске. Эти игры состоятся 22 и 23 декабря.

«Голден Догс» (Дмитров) — «Дизелист» (Пенза) — 1:6 (0:4; 1:0; 0:2)

19 декабря. Дмитров. НМХЛ. 200 зрителей.

Главный судья: Сергей Хартин.

Линейные судьи: Алексей Никоноров, Мирослав Скугарев.

Заброшенные шайбы: 0:1 — Чупятов (Агапов, Яргаев), 3:10; 0:2 — Ямкин (Глухарев, Яковлев), 3:52; 0:3 — Попов (Ямкин), 7:15; 0:4 — Кокшин (Чумаков, Шкураев), 12:37; 1:4 — Кочетков (Игнатов, Кодзоев), 34:30; 1:5 — Кантеев (Попов, Дулин), 40:48; 1:6 — Шкураев (Чумаков, Кокшин), 56:24.

Статистика матча: Броски: 26-50; Броски в створ: 22-36;  Вбрасывания: 25-29; Штраф: 20 минут — 10 минут.

Вратари: Александр Чазов — Кирилл Орехов.