21.12.2018

«Тверичи» одержали победу над «Брянском»

Соперники смогли сократить отставание в счете до трех шайб.

В четверг, 20 декабря, в рамках очередного тура первенства НМХЛ «Тверичи-СШОР» принимали на своем льду хоккейный коллектив «Брянск» из одноименного города. Уже после первого периода на табло «Юбилейного» горели цифры 3:0 в пользу хозяев площадки, авторами голов стали Евгений Собянин, Степан Богданов и Кирилл Козыркин. Любопытно, что все три шайбы уместились в игровой отрезок длиной 4 минуты.

Через 24 секунды после перерыва Илья Арсеньев увеличил преимущество тверской молодежки. Пятую шайбу в брянские ворота оформил Иван Таратонькин.

На 33-й минуте подопечные Владимира Кольцова и Аркадия Обухова схлопотали совсем не обязательный штраф за нарушение численного состава, и гости не преминули воспользоваться преимуществом в одного игрока – 5:1. Окончательный счет в матче был установлен за 4 минуты до финальной сирены. Вратарь «Тверичей» Илья Наумов пропустил еще одну шайбу – 5:2.

Стоит добавить, что брянские гости не получили в этом матче ни одной штрафной минуты.

21 декабря, соперники проведут повторную встречу на тверском льду.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – ХК «Брянск» (Брянск) – 5:2 (3:0, 2:1, 0:1)

20 декабря 2018, Тверь, СК «Юбилейный». 773 зрителя.

Судьи: Анисимов Максим (Москва); Носулько Тарас, Соколов Максим (оба – Тверь).

Голы: 1:0 – Собянин (Малков, Пучков, 09:01), 2:0 – Богданов (Рыжих, Кабышев, 09:26), 3:0 – Козыркин (Гудимов, 13:04), 4:0 – Арсеньев И. (Афанасьев, Гудимов, 20:24), 5:0 – Таратонькин (30:33), 5:1 – Самигулин (33:56, бол.), 5:2 – Файзрахманов (Козлов, Романов, 56:10).

«Тверичи-СШОР» (6+2 кш): Наумов И. (2),(Толченов); Козыркин (2) – Таратонькин, Арсеньев (К) – Гудимов (2) – Афанасьев; Воронов М. (А) – Шведов, Ионанов – Малков – Собянин; Соловьев А.С. – Пучков, Богданов (А) – Рыжих – Кабышев; Синотов, Соколов Д. – Лобанов – Тришанков Г., Каравашкин.

ХК «Брянск» (0): Воронов С., 00:00-30:33 (Игнатьев, 30:33-60:00); Солдатов (А) – Васильев Д.А., Романов – Файзрахманов – Лискин (К); Таланов – Козлов, Фролов – Шулико – Самигулин (А); Бадыгин – Михайлов, Рожков И. – Носов – Шапиро; Симонов, Токарь – Рожков Н.Р. – Тюрин.

Броски: 36-39; Броски в створ: 30-26; Вбрасывания: 31-26.