24.12.2018

«Голден Догс» взяли реванш у «Липецка»

Заключительный матч 2018 года хоккеисты липецкой «молодёжки» проводили в Дмитрове.

МХК «Липецк» не сумел завершить год на мажорной ноте, уступив местному «Голден Догс» в овертайме - 3:4. Матч получился практически зеркальным отражением первого: на сей раз хозяева, а не липчане, уступали сопернику за несколько минут до конца третьего периода, но сумели сравнять результат, реализовав большинство. Причём гости сами дали возможность «золотым собакам» перевести игру в овертайм, схлопотав два подряд удаления и позволив дмитровцам разыграть двух лишних игроков. А в дополнительные пять минут «Годен Догс» вырвал победу.

Следующие матчи МХК «Липецк» проведёт уже после Нового года - 16-17 января, когда отправится в гости к лидеру - пензенскому «Дизелисту».

Голден Догс - МХК Липецк - 4:3от (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)

23 декабря. Дмитров. Ледовый дворец. 255 зрителей.

Судьи: Д.Заболотнев (Москва), А.Никоноров, Н.Бухаров (оба - Московская область).

Шайбы: Костиков (Дорошенко, Е.Ковальчук), 00:32 (1:0). Р.Юзбашян (Смолин, Э.Юзбашян), 04:46 (1:1). Кодзоев (Игнатов, Кильяченков), 19:17 (2:1). Болтов (Сафронов, Сулейманов), 23:02 (2:2-бол.). Болтов, 45:52 (2:3). Симон (Игнатов, Каулин), 56:32 (3:3-бол.). Быстров (Кодзоев), 63:06 (4:3).

Штраф: 4 (Каулин-4) - 12 (Пятырев-4, А.Яковлев-2, Ковальский-2, Фирсов-2, Енин-2).

Вратари: Чазов - Шелков.

Броски: 28 (10+6+10+2) - 28 (14+9+4+1). Вбрасывания: 26 - 30.