28.02.2021

«Локо-Юниор» выиграл седьмой матч подряд

27-го февраля «Прогресс» и «Локо-Юниор» играли второй раз за два дня в Глазове.

Днём ранее молодые «железнодорожники» победили со счетом 3:1 благодаря шайбам Александра Волкова, Григория Козлова и Владимира Конова. На повторную игру было решено произвести лишь одну перестановку в составе, коснулась она вратарской линии — место на последнем рубеже занял Егор Горшков.

На сей раз ярославцам удалось отличиться уже на пятой минуте, автором гола стал Никита Васильев. 0:1. Но вот далее всё пошло не по плану гостей. В течение буквально пары минут «Прогресс» оформил сразу три шайбы усилиями Казакова, Волкова и Конькина. Всё это, кстати, в равных составах. 3:1. Сразу после третьей пропущенной случилось и удаление у «Локо-Юниора», но команда Константина Касаткина смогла выстоять. Зато во второй двадцатиминутке результативный отрезок получился уже у ярославцев. Сначала отличился Максим Коростелёв, получивший передачу от лицевого борта в исполнении Дмитрия Назарова. Затем великолепно сыграл Александр Волков, выхвативший шайбу в борьбе и отправивший её в ближний угол. А ещё через считанные секунды Кирилл Савельев нанёс точный бросок с ползоны. 3:4, с таким счётом команды ушли на второй перерыв. Очень важным, как выяснилось позднее, стал пятый гол в самом начале третьего игрового отрезка — после прохода Владимира Конова удачно в касание бросил Михаил Куркин. 3:5. Почти сразу «Прогресс» отыграл одну шайбу после подставления Савватеева, но всё же на большее хозяев не хватило.

5:3 — «Локо-Юниор» одержал седьмую победу подряд, повторно переиграв «Прогресс».

«Прогресс» (Глазов) — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 4:5 (3:1, 0:3, 1:1)

27 февраля 2021 года. ЛДС «Глазов Арена», Глазов

Судейская бригада: И.Шумихин, А.Хасанов, А.Мухлынин

Шайбы забросили: 0:1 — Васильев (04:21); 1:1 — Казаков (Стрелков, Вахтов, 13:14); 2:1 — Волков (Мымрин, 13:39); 3:1 — Конькин (Камаев, 15:00); 3:2 — Коростелёв (Д.Назаров, 25:07); 3:3 — Волков (26:32); 3:4 — Савельев (Куркин, 26:54); 3:5 — Куркин (Конов, 40:13); 4:5 — Савватеев (Карсаков, 40:30)

Удаления: Зимагулов (П, 10:39); Зыков (Л, 15:43); Зимагулов (П, 44:11); Кожевников (Л, 49:19); Кожевников (Л, 59:59)

Штраф: 4 — 6; Большинство: 0/3 — 0/2

Броски в створ: 34 — 39; Вбрасывания: 38 — 31

«Прогресс»: Волков (Целиков, 40:58-60:00); Казаков, Карсаков, Зимагулов, Хайруллов, Зайнуллин, Степаненко; Степанов, Волков, Савватеев, Шишлянников, Конькин, Мымрин, Камынин, Николаев, Сидорович, Ипатов, Кузнецов, Стрелков, Камаев, Вахтов

«Локо-Юниор»: Горшков; Пирогов, Малков, Кожевников, Камушкин, Васильев, Выдряков, Казаков, Савельев; Коростелёв, Зыков, Варламов, Д.Назаровв, Конов, Ябелов, Лысых, Козлов, Самочёрнов, Мальцев, Волков, Куркин