14.03.2021

Волевая победа «Локо-Юниора» на старте серии

13-го марта «Локо-Юниор» начинал серию первого раунда плей-офф против «Тверичей-СШОР».

Интересно, что соперники завершали регулярный чемпионат очной встречей в Ярославле, и тогда команда Константина Касаткина одержала весьма уверенную победу. Правда, всем очевидно, что в плей-офф совсем другая игра, тем более что для большинства игроков «Локо-Юниора» данная серия была первой в карьере.

И встреча началась для ярославцев с самого настоящего «холодного душа»: уже на четвёртой минуте позиционная ошибка в своей зоне позволила Тришанкову беспрепятственно поразить ворота с нескольких метров, 0:1. По итогам одной из следующих смен хозяева льда остались в меньшинстве, а гости забили и в большинстве - теперь Тришанков удачно сыграл на добивании, оформив дубль, 0:2. В течение первых десяти минут «железнодорожники» не создали ни одного действительно опасного момента, а «Тверичи» отметились ещё парой весьма неприятных контратак. Вернуться в игру «Локо-Юниору» помогло большинство, полученное на 13-й минуте. Как и соперник, ярославцы воспользовались перевесом в одного игрока - Владимир Конов точно бросил в касание после передачи Михаила Куркина, 1:2. Остаток периода прошёл с преимуществом хозяев льда, однако сравнять счёт, в том числе, по ходу ещё одного большинства, до сирены не удалось.

Второй период начался уже с атак ярославцев, и на первой минуте Владимир Камушкин, подключившись по центру зоны, точно бросил под перекладину, 2:2. Следующий смены тоже прошли с перевесом ярославцев, и, как и в первом периоде, поворотным моментом стало удаление, теперь в составе хозяев. Гости во второй раз за встречу воспользовались своим шансом в большинстве, точный бросок с ползоны нанёс Соколов, 2:3. На этот раз «железнодорожники» смогли отыграться гораздо оперативнее: менее, чем через минуту атака сходу закончилась голевым броском Дмитрия Ябелова, 3:3. После этого хозяева льда усилили натиск, заработали большинство, потом провели несколько хороших смен в равных составах, заработали буллит, однако Ябелов, исполнявший штрафной бросок, попал в штангу.

Зато уже на пятой минуте Дмитрию всё-таки удалось оформить дубль — во время ещё одного большинства он воспользовался первой серьёзной ошибкой здорово игравшего голкипера «Тверичей» Карпова, 4:3. Игра в неравных составах в третьем периоде в итоге стала ключом к победе, поскольку гости свою единственную попытку не использовали, а также ещё раз нарушили правила в концовке, что помогло ярославцам не допустить массированного и, главное, затяжного штурма.

4:3 - «Локо-Юниор» начал серию с волевой победы.

«Локо-Юниор» (Ярославль) - «Тверичи-СШОР» (Тверь) — 4:3 (1:2, 2:1, 1:0)

13 марта 2021 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А.Куликов, Г.Бакин; С.Сироткин, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 0:1 — Тришанков (Соколов, Шкультецкий, 03:27); 0:2 — Тришанков (Новожилов, Шкультецкий, 04:42, бол); 1:2 — Конов (Куркин, 12:47, бол); 2:2 — Камушкин (Ябелов, 20:33); 2:3 — Соколов (Тришанков, Шкультецкий, 27:32, бол); 3:3 — Ябелов (Зыков, 28:25); 4:3 — Ябелов (44:30, бол)

Нереализованный буллит: Ябелов (ЛЮ, 35:28)

Удаления: Камушкин (ЛЮ, 03:57); Саетхужин (Т, 12:14); Николаев (Т, 16:04); Конов (ЛЮ, 26:32); Шутов (Т, 32:34); Чеботарёв (Т, 43:17); Самочёрнов (ЛЮ, 49:44); Командный штраф (Т, 56:27)

Штраф: 6-10; Большинство: 1/5 — 2/3

Броски в створ: 40-20; Вбрасывания: 34-27

«Локо-Юниор»: Мурашов; Малков — Савельев, Конов — Куркин — Волков; Выдряков — Камушкин, Зыков — Ябелов — Коростелёв; Кожевников — Акмальдинов, Д.Назаров — Кораблёв — Роговский; Васильев — Пирогов, Пеервалов — Козлов — Самочёрнов

«Тверичи-СШОР»: Карпов; Мушкис, Лепешев, Саетхужин, Шутов, Писарев, Карпов; Белов, Трофимов, Арсеньев, Лобанов, Дочкин, Николаев, Новожилов, Кочин, Тришанков, Карнавский, Соколов, Чеботарёв, Иванов, Шкультецкий