31.10.2021

Победа «Дизелиста» в первом матче домашней серии

«Дизелист» открыл домашнюю серию матчами с глазовским «Прогрессом». В случае победы желто-синие догоняли сегодняшнего соперника в турнирной таблице. Стараясь не допустить этого, гости начали встречу уверенно, с первых минут атакуя ворота Сергея Чигрова. Ближе к экватору периода хозяева выровняли ход матча и даже вышли вперед после гола Тимура Шайхутдинова.

Во втором периоде «Прогресс» стал играть значительно активнее, но до заброшенной шайбы дело не дошло. Зато Глеб Булычев и Виктор Смирнов довели преимущество своей команды до крупного.

Заключительная двадцатиминутка завершилась без заброшенных шайб — 3:0 в пользу «Дизелиста» и шатаут Сергея Чигрова.

МХК «Дизелист» 3:0 МХК «Прогресс» (1:0; 2:0; 0:0)

Место проведения: Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

Главные судьи: Мичурин Александр, Садыхов Александр.

Линейные судьи: Колпашников Владислав, Падунин Сергей.

Статистика матча: Броски: 32-61; Броски в створ: 21-34; Голы: 3-0; Вбрасывания: 33-31; Штраф: 6-8.

Голы: 1:0 Тимур Шайхутдинов (Василий Бардыга, Глеб Булычев) — 10:04; 2:0 Глеб Булычев (Захар Миць) — 22:55; 3:0 Виктор Смирнов (Егор Рытьков, Егор Антонов) — 33:15 (бол).