31.10.2021

«Тверичи» обыгрывают «Металлург»

Очередной домашний матч Первенства НМХЛ провела молодежная команда «Тверичи-СШОР» и одержала победу над сверстниками из МХК «Металлург» (Вологодская область) - 5:2.

В первом периоде при равной игре подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина, дважды поразили ворота гостей усилиями Семёна Чеботарёва и Даниила Лепешева. Гости отметились одной заброшенной шайбой в исполнении Ильи Витковского. На перерыв команды уходили при счете - 2:1. Вторая двадцатиминутка также проходила с опасными моментами. На результативный бросок Егора Белова, вологодские хоккеисты ответили шайбой, которую забросил Степан Копыльцов. Перед вторым перерывом счет на тверском табло показывал цифры - 3:2.

В начале заключительного периода тверские хоккеисты усилиями вратаря Александра Баринова не позволили гостям, у которых было заметное игровое преимущество совершить результативный бросок. А в середине периода хозяева в течение 58 секунд дважды поразили ворота Максима Шарова. Заброшенными шайбами отличились Денис Писарев и Константин Дочкин. В итоге победу праздновали «Тверичи-СШОР» - 5:2.

После этой победы тверичи закрепились на четвертом месте турнирной таблицы Первенства НМХЛ конференции "Восток".

Руководство, тренерский штаб и хоккеисты «Тверичей-СШОР» благодарят болельщиков за активную поддержку, которая помогла одержать победу.

Повторный матч тверские и вологодские хоккеисты проведут 31 октября (воскресенье). Начало в 13 часов. Вход свободный.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Металлург» (Вологодская область) – 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

30 октября, г. Тверь, СК «Юбилейный». 400 зрителей.

Судьи: Куликов Алексей (Москва); Соколов Максим, Стребков Николай (оба - Тверь).

Шайбы забросили: 1:0 – Чеботарёв (Теллин, Лепешев, 04:46), 1:1 – Витковский (Ершов, 06:52), 2:1 – Лепешев (Новожилов, Писарев, 10:10, бол.), 3:1 – Белов (Мушкис, Шкультецкий, 24:12), 3:2 – Копыльцов (Щека, Ильин, 24:49), 4:2 – Писарев (Новожилов, Чеботарёв, 49:16), 5:2 – Дочкин (Николаев, Саетхужин, 50:14).

Не реализованный штрафной бросок - Яковлев («Металлург», 03:58)

«Тверичи-СШОР» (8): Баринов (Школьников); Лепешев - Писарев, Теллин - Новожилов (А,2) - Чеботарёв (А,2); Мушкис - Шутов, Белов - Шкультецкий (К) - Иванов И.Ал.; Опоцкий - Саетхужин, Николаев - Арсеньев Н. - Дочкин (2); Карпов - Волков Е.Е., Кислицин - Тюганкин – Лобанов Ф. (2)

МХК «Металлург» (10): Шаров (Волков); Осипов П.Н. (А) - Билан (К), Смирнов Е.Д. - Витковский (2) - Яковлев (А); Семёнов (2) - Пестерев (2), Шилов А.Д. - Аксиновский - Ермаков; Шишов (2) - Ершов (2), Хохлов - Кидаров - Казаков; Логинов - Ильин, Копыльцов - Бабушкин - Щека.

Броски: 55-51; Броски в створ: 42-35; Вбрасывания: 30-28.