01.11.2021

«Дизелист» в овертайме уступил победу «Прогрессу»

Вторая встреча против «Прогресса» из Глазова вышла для «Дизелиста» не менее напряженной, чем первая. Только на этот раз гостям удалось распечатать ворота Сергея Чигрова, причем не один раз.

На четвертой минуте счет открыл Глеб Булычев, но еще до перерыва Владислав Липунцов восстановил равенство. После перерыва Валерий Чернов вновь вывел вперед желто-синих, на что хоккеисты из Глазова ответили шайбой Рифата Файзетдинова в большинстве. Но подопечные Алексея Медведева не позволили счету остаться равным — спустя три минуты Захар Миць реализовал большинство, 3:2.

Довести дело до второй победы «Дизелисту» не удалось. В концовке основного времени Дмитрий Попов перевел встречу в овертайм, а там Константин Казаков принес победу «Прогрессу» — 3:4.

МХК «Дизелист» - МХК «Прогресс» - 3:4ОТ (1:1; 2:1; 0:1; 0:1)

Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

Главные судьи: Мичурин Александр, Садыхов Александр.

Линейные судьи: Юрков Максим, Колпашников Владислав.

Статистика матча: Броски: 35-71; Броски в створ: 22-48; Голы: 3-4; Вбрасывания: 27-36; Штраф: 33-41.

Голы: 1:0 Глеб Булычев (Артем Гусенков) — 03:55; 1:1 Владислав Липунцов (Илья Стрелков, Рифат Файзетдинов) — 14:36; 2:1 Валерий Чернов — 26:34; 2:2 Рифат Файзетдинов (Даниил Конькин, Даниль Зайнуллин) — 29:13 (бол); 3:2 Захар Миць (Егор Ганабин, Егор Рытьков) — 32:05 (бол); 3:3 Дмитрий Попов (Владислав Савватеев, Даниил Конькин) — 58:30; 3:4 Константин Казаков — 63:14.