05.11.2021

«Динамо-Юниор» побеждает в первом матче домашней серии

Встречались соседи по турнирной таблице, так что легкой прогулки никто не обещал. Счет в матче открыли динамовцы. После броска Яна Таразанова, шайба словно мышка юркнула в ворота Егора Ильченко 1:0. В начале второй двадцатиминутки подопечные Виктора Белякова продолжили бить кучно - «в десяточку». Валерий Асратян забросил первую шайбу в сезоне, сыграв на добивании 2:0. Однако гости практически сразу ответили голом, так что разница в счете осталась минимальной. И все-таки на перерыв динамовцы ушли в отличном настроении. Владислав Киселёв, которому в этом матче досталась капитанская повязка, мощно бросил практически от синей линии 3:1.

Если в первые два периода все было относительно спокойно, то в заключительной трети матча болельщикам «Динамо-Юниор» пришлось понервничать. Начиналось все как нельзя лучше: Николай Думченко выбежал один в ноль с голкипером ХК «Брянск», забросив очень красивую шайбу. Счет на табло отразил цифры – 4:1 в пользу хозяев. Играть оставалось пол периода. Неожиданно гости не на шутку завелись. Навалились на ворота петербургской команды и забросили подряд две шайбы, сократив разрыв до минимума 3:4.

Только уверенная игра санкт-петербургской команды в обороне на последних минутах матча не позволила соперникам перевести встречу в овертайм.

Завтра состоится второй матч серии. Начало в 13:00. В хоккей пока играем без зрителей. Не пропустите трансляцию.

«Динамо-Юниор» - ХК «Брянск» - 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)

Голы: Таразанов (Голубов) 16.02 – 1:0, Асратян (Юрков, Даштемиров) 33.51 – 2:0, Чехменок (Ерофеев) 36.45 – 2:1, Киселёв (Снегов) 42.02 – 3:1, Думченко (Филяков, Голубов) 50.41 – 4:1, Аринин (Блохин) 51.08 – 4:2, Ерофеев (Курилов, Чехменок) 52.58 – 4:3;

Вратари: Мешковский – Ильченко