09.12.2021

«Сокол», ведя 4:0, уступает «Тверичам» 5:7

Более, чем замечательно все поначалу складывалось для новочебоксарского «Сокола» в первом матче Первенства НМХЛ против МХК «Тверичи-СШОР», состоявшемся в среду 8 декабря.

Уже на 23-й секунде счет открывает стартовая пятерка «Сокола»: с передачи Никиты Матросова шайбу в ворота гостей проводит Вячеслав Корнилов. К середине периода новочебоксарцы ведут уже 3:0 после результативных бросков Максима Козлова и Артёма Дмитриева.

В начале второй двадцатиминутки Дмитрий Прозоров доводит преимущество «Сокола» до 4:0.

Однако тверские хоккеисты совершают нечто невообразимое, но вполне закономерное: менее чем за три минуты Александр Шкультецкий, Денис Николаев, Артем Кислицин трижды пробивают оборону и голкипера хозяев, а во второй половине периода Константин Дочкин сравнивает счет. От былого преимущества «Сокола» остался лишь пшик. Тем не менее новочебоксарцы уходят на второй перерыв вновь ведя в счете, благодаря голу Даниэля Хасанова.

Минимальное преимущество новочебоксарцев длится до 54-й минуте, после чего очередной душ из пропущенных шайб обрушивается на хозяев. Александр Шкультецкий и Константин Дочкин, оформившие в матче по дублю, и Никита Арсеньев проводят в ворота еще три безответные шайбы в ворота Никиты Ткачука.

Победа «Тверичей» 7:5, и завтра повторная встреча.

МХК «Сокол» (Новочебоксарск) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 5:7 (3:0, 2:4, 0:3)

8 декабря, г. Новочебоксарск, ЛД «Сокол». 320 зрителей.

Главный судья: Молев Даниил; Линейные судьи: Пчелов Антон, Шмаков Вячеслав.

МХК «Сокол» (14): Ткачук (2), (Ширяев); Михайлов (К) - Сергеев, Корнилов (2) - Матросов (А) - Хасанов; Иванов И.Евг. (А) - Марванов, Криворотов - Бураков (2) - Прозоров; Сидорин - Сырыщев (2), Ландышев - Куликов (2) - Козлов (2); Ремизов - Леонов, Жданов - Матвеев - Дмитриев А.И. (2).

«Тверичи-СШОР» (8): Баринов (Школьников); Лепешев - Волков Е. Е. (2), Теллин - Новожилов (А,2) - Чеботарёв (А); Писарев - Мушкис, Белов - Шкультецкий (К) - Иванов И.Ал.; Опоцкий - Саетхужин (2), Дочкин (2) - Арсеньев Н. - Николаев; Карпов - Шутов, Исаев - Тюганкин - Кислицин.