10.12.2021

«Сокол» уступает «Тверичам-СШОР» в домашнем матче

Повторный матч Первенства НМХЛ между «Соколом» и «Тверичами» в целом прошел менее эмоционально (за исключением последние 30 секунд третьего периода, когда долго сдерживаемые страсти все же выплеснулись наружу, что в итоге каждая из команд набрала по суммарному часу штрафного времени: 60 минут у «Сокола», 56 - у «Тверичей»), чем игра накануне, когда поначалу шайбы забрасывала одна команда, а затем в основном - другая.

Соперники осторожничали, не бежали всей пятеркой с криками ура вперед на ворота друг друга, оголяя тылы, что и привело в итоге к двенадцати заброшенным на двоих шайбам.

На этот раз все было гораздо засушливее. В первом периоде счет так и не был открыт. А на четвертой минуте второго, после того как «Сокол» завершил свою атаку ничем, ответная контратака «Тверичей» становится результативной. Счет с передачи воспитанника новочебоксарского «Сокола» Кирилла Теллина открывает Дмитрий Новожилов.

Во второй половине этой же двадцатиминутки новочебоксарцы остаются втроем против пятерки игроков соперника, и «Тверичам» удается реализовать двойное численное преимущество за несколько секунд до выхода на площадку со скамейки штрафников четвертого игрока «Сокола». Шайбу забросил Иван Иванов.

К сожалению, очень часто, производя броски по воротам соперника, хозяева попросту промахивались, а вот тверские хоккеисты были более точны. И на второй минуте третьего периода красный свет в третий раз за матч загорается за воротами «Сокола» после броска Даниила Лепешева. В четвертый раз шайба в воротах Никиты Ткачука оказывается на 53-й минуте матча. А вот визави новочебоксарского голкипера сохранил свои ворота вплоть до финальной сирены «сухими».

Поражение «Сокола» 0:4, и впереди у новочебоксарцев два предновогодних выездных тура. 18 и 19 декабря «Сокол» сыграет в Пензе, а 21 и 22 декабря - в Саратове.

«Сокол» (Новочебоксарск) - «Тверичи-СШОР» (Тверь) - 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

09.12.2021г. л/д «Сокол» г.Новочебоксарск. 350 зрителей.

Главный судья: Молев Даниил, Линейные судьи: Щербаков Максим, Пороскун Вениамин.

«Сокол»: 69. Ширяев Роман, 91. Ткачук Никита (00.00-60.00); 7. Грошев Глеб, 11. Михайлов Олег, 12. Сидорин Всеволод, 25. Иванов Иван, 28. Марванов Кирилл, 39. Ремизов Пётр, 45. Сергеев Иван, 56. Сырыщев Иван, 9. Корнилов Вячеслав, 10. Криворотов Максим, 17. Хасанов Даниэль, 18. Болсуновский Максим, 23. Матросов Никита, 59. Дмитриев Артём И., 77. Прозоров Дмитрий, 78. Козлов Максим, 81. Бураков Виктор, 88. Матвеев Илья, 93. Куликов Александр, 95. Ландышев Иван.

«Тверичи-СШОР»: 1. Баринов Александр (00.00-60.00), 20. Школьников Владимир; 2. Карпов Илья, 4. Волков Егор Е., 10. Мушкис Денис, 11. Лепешев Даниил, 25. Саетхужин Эмиль, 69. Опоцкий Руслан, 75. Шутов Артём, 97. Писарев Денис, 5. Белов Егор, 9. Теллин Кирилл, 12. Арсеньев Никита, 17. Новожилов Дмитрий, 19. Шкультецкий Александр, 21. Кислицин Артём, 22. Николаев Денис, 71. Тюганкин Михаил, 87. Чеботарёв Семён, 88. Исаев Максим, 91. Дочкин Константин, 95. Иванов Иван Ал.

Штрафное время: у «Сокола» - 60 мин.(Михайлов, Ткачук, Марванов 20+5+2, Ландышев 20+5, Козлов-4), у «Тверичей» - 56 мин.(Саетхужин-4, Опоцкий, Дочкин 20+5, Арсентьев 20+5)

0:1 Новожилов Дмитрий ( Теллин, 23:39)

0:2 Иванов Иван ( Шкультецкий, 36:16,бол)

0:3 Лепешев Даниил ( Шкультецкий, Чеботарёв, 41:09)

0:4 Новожилов Дмитрий ( Лепешев, 52:03)