20.12.2021

«Дизелист» побеждает в последнем матче года

Вторая игра между «Дизелистом» и новочебоксарским «Соколом» началась менее результативно, чем накануне. Первые два периода завершились с одинаковым счетом — 2:1 в каждом.

Счет в матче открыл Семен Ефремов, но спустя две минуты Ефим Жданов восстановил равенство. Тем не менее, до перерыва Захар Миць вывел желто-синих вперед. Второй период «дизелисты» начали с успешной реализацией большинства (гол на счету Егора Антонова), но Никита Матросов ответил своим большинством. Тем не менее, Глеб Булычев вновь позволил пензенцам выиграть игровой отрезок.

Заключительный период начался с двух быстрых голов «Дизелиста» — сначала отличился Тимур Шайхутдинов, затем «дубль» оформил Миць. Итоговый счет — 6:2, победа «Дизелиста» в последнем матче календарного года.

МХК «Дизелист» - ХК «Сокол» - 6:2 (2:1; 2:1; 2:0)

Пенза. СЗК «Дизель-Арена», 69 зрителей.

Главный судья: Халитов Данил.

Линейные судьи: Юрков Максим, Колпашников Владислав.

Статистика матча: Броски: 64-31; Броски в створ: 50-20; Голы: 6-2; Вбрасывания: 31-19; Штраф: 10-10.

Голы: 1:0 Семен Ефремов (Никита Емельянов, Александр Вельматов) — 13:01; 1:1 Ефим Жданов (Никита Матросов) — 15:01; 2:1 Захар Миць (Алексей Кузнецов, Егор антонов) — 17:33; 3:1 Егор Антонов (Захар Миць, Егор Рытьков) — 34:48 (бол); 3:2 Никита Матросов (Олег Михайлов, Иван Ландышев) — 37:56 (бол); 4:2 Глеб Булычев (Дмитрий Князев, Тимур Шайхутдинов) — 38:21; 5:2 Тимур Шайхутдинов (Дмитрий Князев, Глеб Булычев) — 41:54; 6:2 Захар Миць (Егор Рытьков) — 42:52.