22.12.2021

Новочебоксарский «Сокол» уступает «Кристаллу» в первом матче в Саратове

После двух поражений в Пензе новочебоксарский «Сокол» переехал в Саратов, где и проводит заключительные матчи уходящего 2021 года Первенства НМХЛ с местным «Кристаллом».

Матч во вторник начался совсем печально для подопечных Сергея Нуржанова и Егора Карпа. Уже на первой минуте игры за прижатие шайбы в площади ворот в сторону «Сокола» был назначен штрафной бросок. В противостоянии Эдгара Чиндарева и Никиты Ткачука победителем выходит голкипер «Сокола».

Однако спустя десять минут Эдгару все же удается переиграть Никиту, и «Кристалл» открывает счет. о первого перерыва хозяева еще дважды добиваются успеха. Вначале отличается Денис Гареев, после чего место в воротах «Сокола» занимает Юрий Игнатьев. И практически с сиреной, известившей об окончании первого периода, третья шайба влетает в ворота новочебоксарцев. Гол на счету Михаила Судакова.

За следующие двадцать минут чистого игрового времени счет на табло не меняется, а на пятой минуте третьего периода четвертую шайбу в «Сокола» забрасывает Павел Мартынов.

Казалось бы, все уже решено в этом поединке, хозяева ведут 4:0, и очередное поражение новочебоксарцев -лишь вопрос оставшихся минут пятнадцать третьего периода, в которых команды лишь будут спокойно доигрывать. Но вышло все совершенно не так. В интервалес46-й по 56-ю минуту «Соколу» удается сократить счет до минимума. Первую ответную шайбу в ворота «Кристалла» проводит Александр Куликов, а затем дублем отмечается Виктор Бураков. Тайм-аут у «Кристалла». В стане хозяев небольшой переполох, так как новочебоксарцы постоянно с шайбой. И после своего тайм-аута за минуту двадцать секунд до окончания основного времени Сергей Нуржанов снимает вратаря.

«Сокол» по-прежнему в оставшийся период времени контролирует шайбу, но хозяева так и не дали возможности прицельно бросить по своим воротам. Как знать, будь еще какое-то время в матче, возможно, «Сокол» завершил бы его и в свою пользу.

Но встреча завершается победой «Кристалла» 4:3.

«Кристалл» (Саратов) -» Сокол» 4:3 (3:0, 0:0, 1:3)

21.12.2021г. ЛДС «Кристалл», г. Саратов. 220 зрителей.

Главный судья: Шумихин Иван, Линейные судьи: Малинин Кирилл, Юдин Кирилл

Штрафное время: у «Кристалла» - 8 мин. (командный, Волков, Юкин, Ширяев); у «Сокола» - 4 мин.(Сырыщев-2 и шб, Митюрев)