20.01.2022

«Сокол» не смог одолеть МХК «Липецк»

После встреч с лидером, командой из Рязани, новочебоксарскому «Соколу» противостоял сосед по нижней части турнирной таблицы, МХК «Липецк».

Первый период показал, что на льду примерно равные по силам и возможностям команды: нападение обеих вратарям особо не досаждало, а те броски, что все же достигали створа ворот, не были из разряда не берущихся. И все же в середине периода липчанину Василию Балмашнову удается распечатать хозяйские ворота.

В первые десять минут второго периода команды выдают на-гора голевую феерию, за время которой было заброшено сразу шесть шайб. К огорчению новочебоксарских болельщиков, преуспели здесь гости. Вначале Максим Карпушин, Даниил Зайцев и вновь Максим Карпушин доводят счет до 4:0 в пользу МХК «Липецк», вынуждая тренеров «Сокола» заменить в воротах Александра Козлова на Юрия Игнатьева. После чего новочебоксарцу Максиму Козлову удается отквитать одну шайбу. Но буквально тут же Василий Балмашнов переигрывает уже и второго вратаря «Сокола». Ближе к середине периода Даниэль Хасанов вновь сокращает разрыв в счете до трех шайб.

Видимо, исчерпав голевую программу матча, команды результативными атаками своих поклонников не баловали. Лишь в начале третьего периода во второй раз за матч удается поразить ворота липчанина Захара Сафронова. Итог матча 5:3 в пользу МХК «Липецк», заработавшего два важных очка в борьбе за попадание в зону плей-офф.

Отметим, что в этом матче в составе новочебоксарцев дебютировали сразу три хоккеиста: это Максим Наговицын, перебравшийся в «Сокол» из глазовского «Прогресса» и два новочебоксарца из юниорского «Сокола», защитники Семён Степанов и Артур Истомин. Двое из трех новобранцев клуба смогли открыть свой лицевой счет результативности в составе МХК «Сокол»: голевые передачи на счету Семёна Степанова и Максима Наговицына.

Сокол (Новочебоксарск) - МХК Липецк (Липецк) - 3:5 (0:1, 1:4, 1:0). 19 января. Новочебоксарск. ЛД Сокол. 200 зрителей.

Судьи А.Мичурин (Саратов), М.Щербаков, А.Пчелов (оба - Чебоксары).

Вратари: А.Козлов (Ю.Игнатьев, 24:30) - З.Сафронов.

Штрафное время:У «Сокола» - 6 мин.; (Корнилов-2, Сырыщев-2, командный-2), у МХК «Липецк» - 4 мин. (Д.Болдырев-2, А.Кобзев-2).