21.01.2022

«Сокол» проигрывает «Липецку» и во втором матче

В четверг вечером в Новочебоксарске прошел повторный матч Первенства НМХЛ между «Соколом» и МХК «Липецк».

И на этот раз гости открывают счет. Шайбу в ворота Юрия Игнатьева проводит Даниил Болдырев. «Сокол» отыгрывается в этом же периоде: с передачи Максима Наговицына шайбу забрасывает Ефим Жданов.

Ситуация повторяется во второй двадцатиминутке. Вначале гости вновь выходят вперед после точного броска Ильи Финевича, а через несколько минут новочебоксарцы в исполнении Никиты Матросова проводят ответную шайбу и сравнивают счет.

В самом начале третьего периода Дмитрию Прозорову удается реализовать численное преимущество, и «Сокол» впервые за два матча выходят вперед. Увы, вести в счете хозяевам удается менее четырех минут чистого времени: счет сравнивает Максим Бобров. В середине двадцатиминутки в течение двух минут Сергей Антипов и Иван Попов, воспользовавшись грубыми ошибками обороны хозяев, доводят счет заброшенным в ворота «Сокола» шайбам до пяти. Счет 5:3 в пользу МХК «Липецк» держится до последней секунды третьего периода. В это время на площадке у гостей четверо игроков, Егор Карп выпускает вместо вратаря шестого полевого игрока. И практически одновременно с сиреной шестая шайба влетает в пустые ворота «Сокола».

Вновь поражение, на этот раз со счетом 3:6. Отметим, что призы лучших игроков матча от компании «Т Плюс» получили новобранец МХК «Сокол», игрок юниорской команды Семен Степанов и Максим Бобров у МХК «Сокол». Впереди у «Сокола» выездные игры в Ярославле и Рыбинске.

29 и 30 января новочебоксарцы сыграют с другим соседом по нижней части турнирной таблицы, с ярославским МХК «ГУОР», а 1 и 2 февраля в Рыбинске с «Полетом», находящимся сейчас в тройке лидеров конференции «Восток». 7 и 8 февраля ждем «Сокол» дома, к нам приезжает пензенский «Дизелист»