24.01.2022

«Динамо-Юниор» берет реванш у «Арктики»

Команда «Динамо-Юниор» в сумасшедшем по накалу матчу одержала победу над «Арктикой», взяв реванш.

По первой встрече соперников стало понятно, что и вторая сложится непросто. Краткое содержание предыдущей серии: проигрывая «Арктике» по ходу встречи 0:3, динамовцы смогли сократить разрыв до минимума в третьем периоде, но вырвать победу не смогли, уступив 2:3.

Вторая игра началась, как на качелях и так маятникообразно продолжился до финальной сирены. На старте первого периода петербуржцы забросили две быстрые шайбы и повели в счете.

Обескуражили хозяев игроки из Петербурга буквально на первой минуте встречи: передача от борта в центр и Илья Епищев, мощно бросает в упор. Через пару минут Максим Карпов красиво оставляет шайбу Владиславу Елатову, накатывающему на ворота – 2:0. Однако хозяева собрались, и первая двадцатиминутка закончилась со счетом 2:2 на табло.

Пришлось все начинать с начала. Карусель завертелась с прежней скоростью. На первых минутах второй двадцатиминутки Игорь Раньев вовремя оказался прямо напротив ворот соперника и с разворота, в упор расстрелял голкипера мурманчан 3:2. А затем, свисток арбитра был слышан все чаще, и игроки «Динамо-Юниор» принялись посещать скамейку штрафников с «завидным» постоянством. В итоге два реализованных большинства позволили «Арктике» перевесить чашу весов в свою сторону 4:3.

Решили динамовцы вопрос за одну минуту! Или точнее сказать, одна минута, которая решила всё! Расскажем о ней в деталях. Она того стоит. На 57-й минуте третьего периода наши парни вырвали победу у «Арктики», забросив сразу две безответные шайбы! Первой сработала домашняя заготовка. Капитан «Динамо-Юниор» Максим Карпов выиграл вбрасывание, а дальше точно по схеме снаряд полетел в сетку с легкой руки Никиты Демьянова. Практически сразу кэп поплатился за свою удачу – против него жестко сыграли у борта, чем еще больше завели «Динамо». На той же насыщенной событиями игровой минуте подопечные Виктора Белякова ворвались в зону хозяев, и фортуна улыбнулась им широкой улыбкой. Шайба словно пулей срикошетила от заднего борта на пятак, и Никита Боровков добил ее в ворота, ворвавшись в зону.