29.01.2022

Волевая победа «Дизелиста» в первом матче с «Тверичами-СШОР»

Домашнюю серию пензенцы начинали играми с «Тверичами-СШОР». Встреча началась для подопечных Игоря Сафонова из рук вон плохо — к 18 минуте на табло горели 0:3 в пользу гостей. К радости местных болельщиков, в концовке периода Дмитрий Князев сумел «размочить» счет.

Во второй двадцатиминутке хозяева перевернули игру — Егор Ганабин и Никита Емельянов восстановили равенство. Уже в заключительном периоде Емельянов и Князев забросили еще по шайбе, обеспечив своей команде волевую победу — 5:3.

МХК «Дизелист» 5:3 МХК «Тверичи-СШОР» (1:3; 2:0; 2:0).

Место проведения: Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 69 зрителей.

Главные судьи: Шумихин Иван, Куликов Алексей.

Линейные судьи: Колпашников Владислав, Шептунов Дмитрий.

Статистика матча: Броски: 70-29; Броски в створ: 42-21; Голы: 5-3; Вбрасывания: 31-31; Штраф: 10-14.

Голы: 0:1 Семен Чеботарев (Кирилл Теллин) — 04:10 (бол); 0:2 Денис Николаев (Никита Арсеньев, Константин Дочкин) — 10:23 (бол); 0:3 Константин Дочкин (Никита Арсеньев, Денис Николаев) — 17:37; 1:3 Дмитрий Князев (19:14; 2:3 Егор Ганабин (Захар Миць, Александр Вельматов) — 27:20 (бол); 3:3 Никита Емельянов (Кирилл Монахов, Михаил Балашов) — 28:50; 4:3 Никита Емельянов (Кирилл Монахов, Александр Вельматов) — 46:42; 5:3 Дмитрий Князев (Михаил Лисенков, Тимур Шайхутдинов) — 49:14.