30.01.2022

«Сухая» победа «Дизелиста» над «Тверичами-СШОР»

Второе противостояние «Дизелиста» с «Тверичами-СШОР» кардинально отличалось от игры накануне. Если первый матч вышел крайне результативным (8 шайб на двоих, половина из которых в первом периоде), то второй подарил лишь 1 шайбу за 40 минут.

Примечательно, что половину второй двадцатиминутки желто-синие провели в меньшинстве, но сумели выстоять. А уже за 2 секунды до окончания игрового отрезка Глеб Булычев в завершил разящую атаку точным броском. А спустя 13 секунд после выхода из раздевалки Егор Антонов увеличил преимущество. Итоговый счет установил Виктор Смирнов — 3:0. Артем Арзамасцев записывает на свой счет «шатаут».

МХК «Дизелист» 3:0 МХК «Тверичи-СШОР» (0:0; 1:0; 2:0).

Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 58 зрителей.

Главные судьи: Шумихин Иван, Куликов Алексей.

Линейные судьи: Колпашников Владислав, Шептунов Дмитрий.

Статистика матча: Броски: 50-43; Броски в створ: 35-26; Голы: 3-0; Вбрасывания: 28-29; Штраф: 33-8.

Голы: 1:0 Глеб Булычев (Никита Емельянов, Михаил Балашов) — 39:58; 2:0 Егор Антонов (Захар Миць, Егор Рытьков) — 40:13; 3:0 Виктор Смирнов (Дмитрий Князев, Семен Ефремов) — 48:55.