08.02.2022

МХК «Сокол» одержали первую победу за два месяца

Последняя победа молодежного хоккейного клуба «Сокол» случилась более двух месяцев назад, а точнее, 4 декабря прошлого года над череповецким «Металлургом». А затем последовала тринадцатиматчивая безвыигрышная серия, в ходе которой новочебоксарцы довольствовались лишь двумя набранными очками за проигрыши по буллитам.

Но все когда-то заканчивается. Завершилась для «Сокола» и эта безрадостная чреда в матче с пензенским «Дизелистом», идущем на сегодняшний день в табеле о рангах Первенства НМХЛ на пятом месте.

Большую часть первого периода на табло в счете горели два ноля. Если и были какие-т о моменты у ворот соперников, но далеко не особо опасные. Веселее становится в последние две ми нуты двадцатиминутки. Вначале новочебоксарец Максим Наговицын с передач Максима Криворотова и Виктора Леонова открывает счет в матче. Гости не остаются в долгу и секунд за тридцать до первого перерыва Тимур Шайхутдинов пробивает Александра Козлова. Вновь в ходе матча ничья.

Второй период, в отличие от первого, оказался богатым на протокольные события: удаления, голы в большинстве, меньшинстве и в равных составах. В середине периода, когда гости имели численное преимущество, ошибся при выходе из ворот голкипер «Дизелиста». Пас Даниэля Хасанова на Никиту Матросова, и последний уже перед пустыми воротами соперника. Остается только не промахнутся. И Никита не промахивается. «Сокол» вновь повел в счете.

Через три с небольшим минуты «Дизелист» после броска Егора Антонова все же реализует численное преимущество и вновь сравнивает счет в матче.

Вскоре удаление у гостей, и теперь новочебоксарцы удачно разыгрывают лишнего. Шайбу с передач Семена Степанова и Виктора Буракова забрасывает Максим Козлов. После чего тренеры «Дизелиста» решают заменить в воротах Сергея Чигрова на Артёма Арзамасцева. Не успел вновь вступивший голкипер гостей толком вступить в игру, как его ворота поражает Александр Куликов, которому ассистируют Максим Криворотов и Максим Наговицын.

Преимущество «Сокола» в счете увеличивается до двух шайб и сохраняется таковым до восьмой минуты периода третьего, когда Михаилу Лисенкову удается провести третью шайбу в ворота Александра Козлова.

В оставшееся время новочебоксарцы хотя больше и не смогли увеличить счет матча в свою пользу, но, самое главное, не позволили сопернику поразить свои ворота. На последней минуте основного времени гости ожидаемо снимают вратаря, все оставшееся время беспрерывно вшестером атакуют, но финальная сирена фиксируют долгожданную победу «Сокола» со счетом 4:3.