11.02.2022

«Тверичи-СШОР» завершили выездную серию победой

«Тверичи-СШОР» завершили восьмиматчевую выездную серию победой в Глазове над «Прогрессом» – 3:2.

В первом периоде соперники по два раза огорчили друг друга и на первый перерыв уходили в раздевалки при счете – 2:2. У тверских хоккеистов результативными бросками отметились Константин Дочкин и Артем Кислицин.

В оставшихся два периода на высоте были вратари обеих команд – Владимир Школьников и Анатолий Смирнов. По окончании основного времени счет на табло не изменился и команды приступили к овертайму. Однако и овертайм не определил победителя. Пришлось перейти к послематчевым броскам, в которых точнее оказались хоккеисты с берегов Волги – 3:2. Победный бросок у тверичей исполнил Дмитрий Новожилов. По итогам столь долгой выездной серии, из 16 возможных очков подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина везут в Тверь – три очка.

«Тверичи-СШОР» продолжают уверенно занимать седьмое место в турнирной таблице первенства НМХЛ, конференции «Восток».

Очередные игры тверские хоккеисты проведут 16 и 17 февраля (среда-четверг) в тверском спорткомплексе «Юбилейный». «Тверичи-СШОР» скрестят клюшки со сверстниками из «Рязань-ВДВ» (Рязань), которые являются лидером конференции «Восток». Начало матчей в 19 часов.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Прогресс» (Глазов) – 3:2 Б (2:2, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

10 февраля, г. Глазов, ЛД «Глазов-Арена». Без зрителей.

Судьи: Зимирев Игорь; Иванов Василий, Сапогов Данил.

Шайбы забросили: 0:1 – Савватеев (Полушкин, 04:21), 1:1 – Дочкин (Арсеньев Н., 09:02), 2:1 – Кислицин (Белов, Саетхужин, 12:56), 2:2 – Файзетдинов (Трутнев, Попов Д.В., 19:40, бол.), 3:2 – Новожилов (65:00, победный бросок).

«Тверичи-СШОР» (6): Школьников (Баринов); Шутов - Куимов, Шкультецкий (К) - Новожилов (А) - Чеботарёв (А); Опоцкий - Саетхужин (2), Дочкин - Арсеньев Н. - Николаев; Карпов - Мушкис, Кислицин - Иванов И.Ал. - Белов; Волков Е.Е. - Терентьев, Нефёдов, Тюганкин (4), Исаев.

«Прогресс» (12): Мухаметдинов, 00:00-14:45 (Смирнов, 14:45-65:00); Иванов Д.В. - Карсаков (2), Попов Д.В. - Файзетдинов - Ходырев (А,4); Зайнуллин - Грачёв (4), Воробьёв И.А. - Камынин - Кутаяков; Трутнев - Романов Е.С., Вахтов - Широбоков (К) - Савватеев (А); Бочкарёв - Стрелков, Баймурзин - Никитин Н.Ал. - Полушкин (2).

Статистика матча: Броски: 44-59: Броски в створ: 36-49: Вбрасывания: 17-38.