16.02.2022

«Дизелист» разгромил «Кристалл» в первой игре

Первый выездной матч против саратовского «Кристалла» выдался для «Дизелиста» богатым на события. Уже к пятой минуте желто-синие вели 3:0 после гола Егора Антонова и «дубля» Михаила Балашова. Тимофей Филиппов сделал счет 4:0 в пользу пензенцев, но под занавес периода хозяевам удалось отыграть одну шайбу.

Второй период прошел с явным преимуществом «Дизелиста» — одну шайбу записал на свой счет один гол, «дубль» оформил Никита Емельянов, а Балашов довел количество своих шайб до «хет-трика». Последняя двадцатиминутка, по большому счету, превратилась в формальность, но «дизелисты» не расслаблялись. Егор Антонов оформил свой второй гол в матче, еще по разу свои фамилии записали на табло Тимур Шайхутдинов, Илья Киселев и Валерий Чернов. «Кристалл» ответил голом Егора Лебедева — итоговый счет 2:12 в пользу «Дизелиста».

МХК «Кристалл» 2:12 МХК «Дизелист» (1:4; 0:4; 1:4).

ЛДС «Кристалл», г. Саратов. 160 зрителей

Главные судьи: Халитов Данил.

Линейные судьи: Мамлин Никита, Малинин Кирилл.

Статистика матча: Броски: 39-46; Броски в створ: 26-37; Голы: 2-12; Вбрасывания: 24-36; Штраф: 12-6.

Голы: 0:1 Егор Антонов (Захар Миць, Егор Рытьков) — 0:15; 0:2 Михаил Балашов (Тимофей Филиппов, Дмитрий Князев) — 01:34; 0:3 Михаил Балашов (Алексей Кузнецов, Дмитрий Князев) — 04:10; 0:4 Тимофей Филиппов (Тимур Шайхутдинов, Данил Пищулин) — 10:27 (бол); 1:4 Александр Баранов (Александр Медведев) — 12:20 (мен); 1:5 Никита Емельянов (Семен Ефремов, Глеб Булычев) — 20:59; 1:6 Захар Миць (Егор Рытьков, Егор Антонов) — 23:08; 1:7 Никита Емельянов (Виктор Смирнов, Семен Ефремов) — 27:08 (бол); 1:8 Михаил Балашов (Тимур Шайхутдинов) — 27:20; 1:9 Егор Антонов (Захар Миць, Егор Рытьков) — 44:21; 1:10 Тимур Шайхутдинов (Михаил Балашов, Виктор Смирнов) — 45:52; 2:10 Егор Лебедев — 51:31; 2:11 — Илья Киселев (Валерий Чернов) — 52:42; 2:12 Валерий Чернов (Илья Киселев, Иван Чернышев) — 55:34.