Новости Лиги

09.01.2023

Захар Захаров: «О своем дебюте в КХЛ вспоминаю часто»

Нападающий ХК «Видное» Захар Захаров рассказал о своем дебюте в КХЛ, а также выразил уверенность в том, что его нынешняя команда подойдет к старту плей-офф в оптимальной форме. 

- В 2018 году я подписал контракт с командой МХЛ «Стальные лисы», выступал несколько сезонов за нее. Через пару лет в главной магнитогорской хоккейной команде «Металлург» началась эпидемия, многие игроки слегли с популярным на тот момент, ковидом. Нас, молодых ребят стали привлекать к тренировкам «Металлурга». Впереди была выездная серия. Поначалу показалась, что нам боятся доверять, все же матч КХЛ. И в игре с «Куньлунем» мы так и просидели на скамейке. А когда потом объявили, чтобы я готовился к игре в Череповце, и меня поставят в четвертое звено, я понял, что приближается день моего дебюта в КХЛ. Сильно волновался, но быстро смог справиться с эмоциями и вкатился в игру. Уровень КХЛ и МХЛ это «небо и земля». В КХЛ каждый свой шаг нужно обдумывать за долю секунды, решение принимать мгновенно. О своем дебюте в КХЛ вспоминаю часто. 

К этому сезону начинал подготовку в команде ВХЛ «Южный Урал», но там у меня не сложилось - в товарищеской игре против «Тороса» получил травму и выбыл на месяц. Пока восстанавливался в клубе многое поменялось, и я очень рад, что у меня появился вариант с ХК «Видное». Несмотря на то, что эта команда первый год играет в НМХЛ хотим выступить как можно лучше, уверен, что подойдем к старту плей-офф в оптимальной форме. Тренеры сделают все для этого.


Возврат к списку