Новости : Главное

19.02.2023

«Липецк» видит цель. Обзор матчей 19 февраля

Восемь игр вошли в воскресную программу и в большинстве своем оказались чрезвычайно результативными. В пяти матчах общее количество шайб достигло двузначных чисел.

На Востоке наиболее важными с турнирной точки зрения были встречи с участием «Липецка» и «Прогресса». Как и накануне, «Липецк», в составе которого хет-триком отметился Федор Попов, в гостях выиграл у «Белгорода» - 9:4, а «Прогресс» дома уступил «Олимпии» - 0:4, не сумев найти путей к воротам Артема Казакова. Таким образом, если еще недавно у «Прогресса» имелось виртуальное преимущество по потерянным очкам (за счет матчей в запасе), то теперь нет и его. Липчанам остается провести всего две игры – дома против «Сокола» из Новочебоксарска, также вовлеченного в борьбу за последние вакантные путевки в плей-офф.

Путевок теперь осталось только две, поскольку поражение «Прогресса» обеспечило участие в кубковой стадии «Протону». Шансы же глазовской команды потеснить липецкую или новочебоксарскую выглядят минимальными.

На Западе пока свободны три места в плей-офф. Главные претенденты на них сегодня потерпели гостевые поражения: «Арктика» - от «Динамо-Юниор» - 5:9, а «Видное» - от «Полета» - 5:6 ОТ. Впрочем, обе команды имеют определенный запас прочности, так что, скорее всего, упорная борьба развернется лишь за восьмое место, на которое претендуют «Брянск» и «Динамо-576». Обеим командам предстоит провести по четыре матча, динамовцы отстают всего на очко.

Из остальных матчей дня лишь в одном не был повторен вчерашний исход: «Ямал» взял реванш в Рязани – 4:3. Повторные крупные поражения аутсайдеров не стали сюрпризом: «Сокол» Кк уступил «Тамбову» - 1:10, а «Тверичи» потерпели неудачу во встрече с «Юнисоном» - 3:8. «ЭкоНива» повторно выиграла у «Кристалла» - 3:1.


Возврат к списку