21.02.2023

Игра в догонялки. Обзор матчей 21 февраля

В программе вторника были две игры, участники которых, уже завоевав путевки в плей-офф, решают, так сказать, второстепенные задачи. А именно – догоняют ушедших ненамного вперед конкурентов.

«Протон» и «Кристалл» соседствуют в таблице Востока, занимая пятое и шестое места, имея при этом возможность подняться и на четвертое. После сегодняшней игры, завершившейся победой «Кристалла» со счетом 3:2, перспективы саратовской команды выглядят предпочтительнее. Она сравнялась по очкам с «Дизелистом» и имеет к тому же матч в запасе. Этот матч будет проведен завтра, и если «Кристалл» одержит повторную победу в Нововоронеже, то выйдет на чистое четвертое место. Но и «Протону» по-прежнему есть за что бороться, его отставание не столь велико, так что можно и завтра ожидать упорную борьбу в этой паре.

«Рязань-ВДВ» тем временем стремится вернуться на второе место на Западе. По потерянным очкам рязанцы опережают идущих вторыми конкурентов из «Юнисона», и встречи с замыкающими таблицу «Тверичами» предоставляют отличную возможность приблизиться к москвичам. Судя по всему, хозяева льда заранее рассчитывали на уверенную победу, поэтому, поведя уже на седьмой минуте со счетом 2:0, несколько расслабились и еще до перерыва упустили преимущество. Во втором периоде им пришлось начинать все заново, но они справились в этой задачей, забив трижды. И больше уже не допускали потерь концентрации, доведя матч до победы – 6:3.

Завтра «Кристалл» и «Рязань-ВДВ» продолжат игру в догонялки. Хоккеисты «Юнисона» и «Дизелиста», вероятно, будут внимательно следить за ходом этих матчей.