22.02.2023

Важная победа «Тамбова». Обзор матчей 22 февраля

В программе среды были три матча, два из которых стали повторными в парах.

На Западе «Рязань-ВДВ» одержала крупную победу над аутсайдером конференции. Любопытно, что «Тверичам» уже на второй минуте удалось открыть счет. Правда, их преимущество не продержалось и минуты, а впоследствии забивали, и забивали исправно, только хозяева. В результате – 8:1, «Рязань» догнала «Юнисон» и, имея матч в запасе, сохраняет отличные шансы на второе место, а при случае может побороться и за первое.

На Востоке «Протон» взял реванш за вчерашнее поражение у «Кристалла» - 2:1, и ситуация в средней части зоны плей-офф вновь осложнилась. Команды, занимающие с четвертого по шестое место (наряду с участниками матча в эту группу входит «Дизелист»), разделяют всего два очка.

Еще более напряженная ситуация в лидирующей тройке, которая перед сегодняшней игрой вообще располагалась в пределах одного очка. «Тамбов» одержал важную победу в Белгороде – 5:2 и оторвался от «Олимпии» и «ЭкоНивы-Бобров», но лишь за счет лишнего проведенного матча. Разумеется, все три команды сохраняют надежды на завоевание первого места в конференции по итогам регулярного чемпионата. Особый интерес этому трехстороннему противостоянию придадут очные встречи «Олимпии» с «ЭкоНивой», которые пройдут 28 февраля и 1 марта в Кирово-Чепецке.

Если же говорить о победителе всего чемпионата, то в число претендентов следует включить и лидеров Запада – прежде всего, «Полет». По потерянным очкам именно он на данный момент выглядит фаворитом. Но и «Рязань» вполне способна воспользоваться осечками конкурентов, если таковые случатся.