23.02.2023

«Видное» выходит в плей-офф. Обзор матчей 23 февраля

По итогам сегодняшних матчей осталось лишь четыре вакантных места во втором этапе чемпионата.

«Видное» стало шестым участником плей-офф в Западной конференции. Решить главную турнирную задачу команда Никиты Шпакова смогла благодаря гостевой победе над «Ямалом» - 2:1. Уже в первом периоде подмосковные хоккеисты забросили две шайбы и впоследствии сумели отстоять это преимущество, хотя на 36-й минуте оно сократилось до минимума.

На две оставшиеся путевки претендуют три команды, из которых одна - «Арктика» - имеет запас в пять очков и может чувствовать себя достаточно спокойно. А вот «Брянск» и «Динамо-576» идут практически вровень. Динамовцы сегодня взяли одно очко в домашнем матче с лидером конференции «Полетом» - 3:4 ОТ. По ходу встречи они уступали 0:2 и 1:3, но все-таки сумели перевести игру в дополнительное время. Которое, впрочем, продлилось лишь 29 секунд. Тем не менее, и одного очка питерской команде хватило, чтобы догнать «Брянск», однако у конкурента остается игра в запасе.

В единственном матче на Востоке «Тамбов» в гостях нанес повторное поражение лишенному турнирной мотивации «Белгороду» - 5:3. В отличие от соперников, тамбовские хоккеисты не нуждаются в дополнительных стимулах, ведь на кон поставлено первое место не только в конференции, но и во всем чемпионате. Как и вчера, они продемонстрировали заряженность на победу, хотя в целом матче выдался более равным, нежели накануне, когда гости уже в первом периоде забросили четыре безответные шайбы, причем три из них – за стартовые четыре с половиной минуты. Впрочем, несмотря на некоторые сценарные отличия, итоговый счет мог оказаться таким же, как вчера, но за две секунды до сирены хозяева забили третий гол.

На данный момент «Тамбов» лидирует по очкам, но судьба команды зависит не только от ее собственных результатов, поскольку у преследователей по два-три матча в запасе. Реальные шансы на то, чтобы сместить нынешнего лидера с пьедестала, имеют три коллектива.