24.02.2023

Праздник на улице Челюскинцев. Обзор матчей 24 февраля

Определился еще один участник плей-офф в Западной конференции. Им стала «Арктика»: мурманская команда сегодня на лед не выходила, но нет сомнений в том, что за Северным полярным кругом, на улице Челюскинцев, внимательно следили за новостями из Санкт-Петербурга, где с «Динамо-576» встречался «Полет», возглавляющий таблицу конференции и претендующий на первое место во всем чемпионате.

Обоснованность этих претензий получила очередное подтверждение. Если вчера победа пришла к гостям только в овертайме, то на сей раз подобная перспектива могла выглядеть реальной лишь в течение нескольких стартовых минут. Первый период закончился со счетом 6:2 в пользу гостей, которые при этом и не думали останавливаться. В результате – 14:3. Девять игроков из Рыбинска вписали свои фамилии в протокол в качестве голеадоров, при этом Степан Урулин и Никита Миллер отметились хет-триками.

Этот результат вывел «Арктику» в кубковый раунд и оставил вакантной лишь последнюю, восьмую путевку. На нее претендуют «Динамо-576» и «Брянск», но при равенстве очков у «Брянска» две игры в запасе, и он, разумеется, выглядит фаворитом в этой паре.

Что же касается «Полета», то он приблизился к тому, чтобы сместить лидера Востока «Тамбов» с первого места в чемпионате. После сегодняшней победы «Полет» отстает на два очка, но провел на две игры меньше.

В другом матче дня «Ямал» принимал «Видное» и взял реванш за вчерашнее поражение – 4:3. Впрочем, подмосковные хоккеисты едва ли восприняли неудачу слишком серьезно, ведь они уже забронировали себе место в восьмерке. А вот над чем им следует всерьез задуматься – так это над дисциплиной: сегодня они заработали 88 штрафных минут, включая два пятиминутных удаления и три 20-минутных дисциплинарных штрафа. В плей-офф подобный подход может быть чреват серьезными осложнениями.