25.02.2023

«Арктика» подбирается к «Видному»

В единственном матче дня «Арктика» принимала «Металлург». Хозяева вышли на лед уже в качестве участников плей-офф, поскольку вчерашняя победа «Полета» над «Динамо-576» гарантировала им место в восьмерке. Теперь мурманский коллектив может поставить перед новую задачу – сместить «Видное» с шестой позиции.

Первый шаг на пути к этой цели уже сделан, хотя победа над «Металлургом» далась не так легко, как можно предположить по итоговому результату – 5:2. Хозяевам дважды пришлось отыгрываться, и по окончании двух периодов счет был равным. Лишь на 51-й минуте «Арктика» впервые вышла вперед. Шайба Даниила Сибгатуллина, ставшая в итоге победной, явно придала команде сил, и в течение следующих шести минут вопрос об исходе встречи был снят окончательно.

Теперь от «Видного» «Арктику» отделяет всего очко, и уже завтра может произойти рокировка. Правда, на заключительные матчи регулярного чемпионата в Мурманск приедет лидер конференции «Полет», так что подопечным Андрея Никешина придется выложиться на все сто, если они действительно нацелились на шестую строчку в таблице.