26.02.2023

Раззудись, плечо!

«Арктика» во второй раз за два дня выиграла у «Металлурга», но если вчера победа пришла к мурманской команде только в третьем периоде, то сегодня уже стартовая 20-минутка практически сняла вопрос о победителе. На первый перерыв хозяева ушли с перевесом в четыре шайбы – 5:1, а в активе их 97-го номера Виктора Васина уже был хет-трик. Правда, победный гол к тому времени еще не был забит, ибо гости в долгу не остались и тоже внесли немалый вклад в общую результативность. Они выиграли второй период и на 32-й минуте вплотную приблизились к сопернику – 5:6. Но затем пропустили дважды и перед заключительным отрезком перевес мурманчан снова стал весьма внушительным.

Впрочем, исходя из того, как развивались события, едва лм можно было утверждать, что разрыв в три шайбы гарантирует им победу. Видимо, они и сами сомневались в этом, а потому не стали удерживать преимущество и постепенно увеличили его вдвое. Лишь после этого череповчане забили гол престижа, установив окончательный счет – 11:6.

Победа позволила «Арктике» подняться на шестое место в таблице Запада, на одно очко обойдя «Видное». Правда, у подмосковного коллектива игра в запасе. В понедельник-вторник «Видное» на своем льду в Подольске сыграет с «Рязанью».